Кабмин рассмотрит инициативу Добкина о пенсиях солдатам-срочникам, которые были в Чернобыле

Пенсии украинцам, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС во время прохождения воинской службы, пересмотрят

Об этом со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шурму сообщает пресс-служба ХОГА. По словам чиновника, с такой инициативой на встрече с Премьер-министром выступил губернатор Михаил Добкин.

Сейчас размер пенсии чернобыльцев рассчитывается на основании справки о заработной плате. «Встал вопрос, что делать с той категорией молодых людей, которые к тому времени были военнослужащими или по другим причинам относились к тем категориям людей, которые не могут предоставить данные о своей заработной плате, – подчеркнул заместитель губернатора. – По инициативе председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина состоялась встреча с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, где был поднят этот вопрос. Мы предлагаем разработать дополнения в постановление, в которых были бы утверждены соответствующие коэффициенты для повышения размера минимально гарантированной выплаты».

 
13 декабря 2011 г, 18:25
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 qrvslis 16.03.12, 13:40
     

    AE2vHu mljjpmishsjo

  • Sathish 16.03.12, 01:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Умник 14.12.11, 17:14
     

    Настоящие Герои

  • #3 jkmuf 14.12.11, 12:52
     

    ВОТ ТОЛЬКО ИМ И НАДО ПОВЫШАТЬ ПЕНСИИ, а не примазавшимся!!!!!!

  • #2 Ё-ма-Ё 14.12.11, 11:03
     

    Даже если бы и знали, они ведь не по собственной "доброй воле" туда попали, их военкомы по приказу направляли. Приказ, как известно, не обсуждается, а выполняется. А теперь это так называемое государство отвернулось от людей, которым 25 лет назад говорило НАДО, ЭТО ТВОЙ ДОЛГ РОДИНЕ.

  • #1 Вольный бродяга 13.12.11, 20:50
     

    в 18 лет под лучи. ради чего? Есди бы они могли знать..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters