Завтра метеоритный дождь можно будет увидеть онлайн

NASA устраивает в Интернете прямую трансляцию этого космического явления в ночь с 13 на 14 декабря по американскому времени. По украинскому времени увидеть метеоритный дождь на сайте NASA можно будет с 6 до 10 утра 14 декабря

Перед тем, как камера в Центре космических полетов Маршалла в Хантсвилле, Алабама, активируется, на странице трансляции можно будет увидеть записанные ранее кадры метеоритных дождей или пустой экран.

Одновременно с трансляцией эксперты NASA проведут онлайн-конференцию, на которой ответят на вопросы пользователей относительно метеоритного дождя. Конференция будет проходить на английском языке.

Метеоритный дождь, вызванный обломками кометы 3200 Фаэтон, украинцы смогут наблюдать и в реальности, только при ясной погоде. Вообще редкое космическое явление можно увидеть из любой точки земного шара, однако лучше его будет видно с территории Евразийского континента. Метеоритный дождь начнется в созвездии Близнецов.

Жители Земли могут наблюдать метеоритный дождь каждый год в декабре. Впервые его увидели в начале 19 века перед гражданской войной в США. Тогда он был не таким ярким и почти не привлекал к себе внимания.

 
13 декабря 2012 г, 11:07
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Marta 13.12.12, 23:17
     

    Сьогодні реально ми бачили метеоритний дощ. Спочатку я думала глючить, але чоловік бачив це саме. Ми спеціально зайшли на сайт подивитись, що це може бути. Ми зрозуміли, що це метеоритний дощ. За 10 хвилин ми побачили 5 "падаючих зірок".

  • #3 Peter Pan 13.12.12, 22:36
     

    "Объектив", АМЕРИКАНСКОГО времени не существует - там несколько часовых поясов! Например, есть атлантическое, есть тихоокеанское - в Северной Америке их ШЕСТЬ.

    Лиза, не пора ли освежить знания из школьного курса по географии?

  • #2 Кузнечик 13.12.12, 17:07
     

    Срочно изловить эту Паркер и затолкать в амбар

  • #1 SEE GOOL 13.12.12, 12:34
     

    Есть такое поверье: если Одри Паркер во время метеоритного дождя войдёт в волшебный амбар, то наши беды исчезнут вместе с ней на 27 лет :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters