Большинство харьковских высоток не защищены от пожаров

Из 693 домов с 10 этажами и выше, в 457 не работают системы противопожарной защиты. Это - две трети всех городских многоэтажек

Об этом рассказал во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций начальник харьковского Управления гражданской защиты ГТУ МЧС Украины Владимир Юрченко.

Он подчеркнул: в Харькове - худшая ситуация по Украине. Не выделяются деньги на ремонт и обслуживание противопожарных систем в ведомственном и кооперативном жилье. Да и системы в многоэтажках коммунальной собственности ремонтировать не спешат. На ремонт противопожарных систем высоток депутаты горсовета выделили средства в четвертом квартале этого года, но они так и не были освоены.

 
13 декабря 2012 г, 14:17
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 :{ 13.12.12, 16:25
     

    kiril ! так оно и будет). Когда я жил в 16 єтажке, на потолке висели обрывки пожарной сигнализации, а в тамбуре даже система дымоудаления с кнопкой была вот только ли работала она??? так и попробовать не удалось)

  • #5 kiril 13.12.12, 14:59
     

    #4 УХ, нет, сначала создадут коммунальне предприятие, посадят туду роднь (любовницу), выделят деньги, украдут, потом скажут что убытки, что не окупается, введут эти расходы в коммуналку и повысят тариф.....как с вывозом ТБО :)

  • #4 УХ 13.12.12, 14:50
     

    Видать тарифы поднимут !

  • #3 . 13.12.12, 14:49
     

    знатоку: да что ты :) ключевое слово должны при проектировании? :) а при строительстве? :)

  • #2 Знаток 13.12.12, 14:44
     

    Высотки по всем нормативным документам противопожарной службы должны оборудоваться уже при проектировании противопожарными системами (сигнализация, система звукового и светового оповещения населения)!

  • #1 . 13.12.12, 14:25
     

    чет я даж не слышал о такой системе у себя в доме :) а можно как то поподробнее :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters