Харьков и Генуя стали городами-побратимами

Сегодня в муниципалитете итальянского города Генуя состоялось Подписание Соглашения о сотрудничестве с Харьковом

С украинской стороны подпись под документом поставил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов, итальянский город представляла заместитель мэра по вопросам культуры и туризма Карла Сибилла.

Соглашение формально закрепило намерения обоих городов налаживать плодотворное двустороннее сотрудничество. Согласно документу, Харьков и Генуя будут сотрудничать в культурной, технологической, научной, туристической, коммерческой и других сферах.

От Харькова на церемонии также присутствовали заместитель городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, директор Департамента культуры Светлана Бабицкая и председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский, передает сайт мэрии.

Справка. Генуя стала 25-м городом-побратимом Харькова. Генуя - портовый город на севере Италии, столица провинции Генуя и исторической области Лигурия. Население города составляет около 600 тыс. человек.

 
13 декабря 2012 г, 17:33
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Харьков - Столица № люкс - довично!!! 13.12.12, 22:05
     

    Осталось только побрататься с ГОНДУРАСОМ! для полного счастья и братства)))

  • #1 Krasava 13.12.12, 20:14
     

    Берлускони приезжал поздравлять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters