Харьковских гимназистов ознакомили с особенностями судебного дела


фото пресс-службы ХОГА

В рамках Всеукраинской недели права сегодня состоялась экскурсия в Дзержинский районный суд для учеников 11 класса Харьковской гимназии №12. Школьники осмотрели зал судебных заседаний и побывали в трех канцеляриях суда

«В рамках Всеукраинской недели права в учебных заведениях Харьковской области состоялся ряд семинаров на тему «Мои права и обязанности». Старшеклассникам была предоставлена возможность побывать в суде Дзержинского района г. Харькова. Цель этого визита – ознакомление детей с процессом рассмотрения судебных дел, формирование правовой культуры, правового сознания и уважения к закону», – отметила заместитель директора Юридического департамента ХОГА Анна Ковалева.

Во время экскурсии школьники осмотрели зал судебных заседаний – всего в суде 9 залов, побывали в трех канцеляриях суда – уголовных, гражданских и административных дел, ознакомились с архивом и конвойным помещением для временного содержания подсудимых, передает пресс-служба обладминистрации.

«Сегодня у нас день открытых дверей, и мы вам немного расскажем о работе суда. Суд рассматривает гражданские, уголовные и административные дела. Сюда обращаются все граждане, которые желают защитить свои права. При поступлении документов мы руководствуемся инструкцией по делопроизводству и правоустанавливающими документами. Документы регистрируются в общей канцелярии – этот процесс компьютеризирован – и в течение передаются судьям, которые принимают дела к рассмотрению», – рассказала руководитель аппарата Дзержинского районного суда г. Харькова Татьяна Смецких.

 
13 декабря 2013 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Salwa 07.01.14, 20:10
     

    It's a real plrasuee to find someone who can think like that

  • #1 монах 13.12.13, 16:02
     

    И ещё экскурсию надо в колонию общего режима.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters