В Харькове состоялся молебен по случаю Дня святого апостола Андрея Первозванного


фото пресс-службы горсовета

Благодарственный молебен провел митрополит Харьковский и Богодуховский Украинской православной церкви Онуфрий сегодня, 13 декабря, возле памятника Андрею Первозванному в сквере «Стрелка»

«Этот год был особенным: мы достойно отпраздновали юбилей крещения Руси - как сыны и дочери нашей православной Украины встречали, радовались и торжествовали. Сегодня мы совершаем благодарственный молебен возле памятника Андрею Первозванному, принесшему нам веру, которая более десяти веков помогает нашему народу быть стойким. Я желаю, чтобы мы жили в мире и согласии в одной прекрасной семье под названием Украина - ведь для этого нужно так мало. Дай Бог нам терпения, чтобы мы всегда сохраняли ту доброту и тепло, которые сегодня собрали нас в этом святом месте», – отметил в своей речи владыка Онуфрий.

Митрополит выразил благодарность городской и областной властям, которые поддерживают инициативы Украинской православной церкви и способствуют развитию духовной жизни региона, сообщает пресс-служба горсовета.

В молебне также приняли участие представители городской власти, председатели районных администраций города, руководители государственных учреждений, вузов и предприятий Харьковщины.

По завершении молебна почетные гости возложили цветы к памятнику апостолу Андрею Первозванному, покровителю Харькова, принесшему веру на Слобожанскую землю.

 
13 декабря 2013 г, 14:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Miss_V 13.12.13, 17:32
     

    А Наутилусы исполнили свою знаменитую песню))))))))))))))

  • #4 монах 13.12.13, 15:52
     

    #Бакинский Коммисар # Вы рамсы попутали.

  • #3 Бакинский Комиссар 13.12.13, 14:31
     

    Сатанинский шабаш в пятницу 13-ого..

  • #2 вега 13.12.13, 14:30
     

    сегодня праздник Андрея Первозванного ему и молебен , а не уходящему году!

  • #1 Iwans 13.12.13, 14:12
     

    Страмосляба празднуют:

    12 - 22 - ВЕЛИКИЙ МЕДОВУХ. То же самое, что и обыкновенный МЕДОВУХ, просто продолжается дольше, за это время поглощается больше меда и медовухи, так что к концу этого праздника все действительно испражняются чистым медом, который тут же снова поедают. Именины в эти дни празднуют Сопляб, Ренут, Ехиндей, Елиндей, Былдар, Бладмир, Грилава, Грисляб, Шипила, Шапира, Чурила.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters