Президент предлагает ВР проголосовать за амнистию арестованным активистам

Виктор Янукович предлагает Верховной Раде во вторник проголосовать за амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве. Кроме того, Президент Украины согласился ввести мораторий на силовые действия

Об этом Глава государства заявил во время выступления на Общенациональном круглом столе «Объединим Украину».

«Что касается наказания виновных: где мы уверены, давайте накажем. Где пострадали люди, давайте мы примем решение и во вторник проголосуем амнистию. Снимем все эти вопросы по всем» - сказал В.Янукович.

Президент Украины Виктор Янукович также отметил, что принимает предложение о введении моратория на применение силы против митингующих на Майдане.

«Прозвучало предложение о моратории на силовые действия. Я принимаю это предложение. Никаких действий не будет», - заявил Янукович.

По его словам, сейчас звучит много заявлений о подготовке различных силовых сценариев, однако, по словам Януковича, заявления о таких сценариях - это провокации.

По материалам РБК-Украина, «Интерфакс-Украина».

 
13 декабря 2013 г, 16:58 (обновлено в 17:09)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 vella 15.12.13, 11:55
     

    Про амнистию активистов могу сказать, что они смелые, мужественные люди, заслуживающие уважение...если, конечно, кое кто из них не занимались разбоем или как-то так...За разбой оштрафовать, чтобы впредь было не повадно, а остальных выпустить с извинениями...

  • #35 хмурый медик 15.12.13, 11:49
     

    Читаю эти посты и вижу, что все забыли, как произошло "отделение " на референдуме..Тогда мы поголовно проголосовали за "отделение в составе России"...Мы не знали иного пути...хотя, никто нас (народ) не услышал:теперь оказалось, что Украина шла "параллельно" с Россией...!

    Что сейчас нам навязывают обсуждать?

    Думаю, что вопрос "с Россией или нет?" вообще не должен стоять...конечно, с Россией! Но...кому-то было выгодно хитростью затянуть нас в этот "мешок"...мешок двузначности и якобы выбора...

    Думаю, что договор с Россией о стоимости на газ можно разорвать и заключить с Норвегией, например, где газ по 130$...И тогда и ЭС поймёт, что с нами будет выгодно торговать, и Россия опечалится!

  • #34 нумизмат 14.12.13, 22:38
     

    #33

    Apex. То что мы адекватно ведем диалог считаю этого достаточно. Это как в спорте, победит пусть лучший, а проигравший признает поражение, достойно. В этом ничего страшного нет. Мнения и должны быть разными, так лучше для дела. Поэтому и нужна оппозиция, она держит в тонусе власти. Но это должна быть оппозиция, с предложениями, идеями, с лидером, а не "махновцы, спустившиеся с гор". То что сегодня в Киев, это разгул варваров. У них нет лидеров. Это просто "сборная команда" спектр которых "от фантазеров и художников до фашистов и гопников". И кто дал право им выступать от имени других? Я понимаю, здесь я уже читал мнения что "подавляющее большинство харьковчан...", " какие-то 90% хотят в ЕС..." Откуда такие цифры? Вот если речь идет о Львовской области, могу поверить, а вот Харьков? Не пойму.

  • #33 Apex 14.12.13, 22:20
     

    #32 нумизмат.Мою точку зрения вы знаете и я не скрываю причин.Я тоже противник навязывания мнения.Что я хочу - понять вас и мотивы ваших суждений.Что в этом плохого?Потому и попросил мотивировать вашу позицию.Это не для того,чтобы кого-то в чём-то убеждать или вести споры.Просто попытка взаимопонимания.

  • #32 нумизмат 14.12.13, 21:33
     

    #31

    Apex.

    Я скажу коротко. Я не отвечаю ни на один ваш вопрос по той причине, что я не согласен ни с одним вашим утверждением. Вот и все. Все перечисленное вами о РФ (не буду повторяться, кому интересно ознакомится) может и соответствует "действительности", но только может быть и только. Вашей "действительности". У меня свое мнение. У нас слишком разные взгляды и восприятие реальности. У вас своя, у меня своя. Поэтому спорить, доказывать что-то - пустая трата времени. Это ни на что не влияет и не меняет. Я не собираюсь никого ни за что агитировать, переубеждать. Я высказал лишь свое частное мнение, не более. Для того, чтобы "евроинтеграторы" и "им сочувствующие" знали, что существуют и другие точки зрения. И "информационное пространство" принадлежит не только им. Всегда есть другие мнения. А "западники" убеждены в своей правоте и позволяют себе вести "по хамски" и "агрессивно" по отношению с другим. Вот этого делать не надо. Интернет нужен для обмена "информацией", а многие перепутали его с "майданом" и "подворотней". У нас слишком разные взгляды, меня вы не переубедите, а я и не хочу никого переубеждать.

  • #31 Apex 14.12.13, 19:34
     

    #29 нумизмат.Хоть вы и не мне ответили,но по сути моего вопроса.Просьба немного развить тему.Вы,как и я,изучали историю и знаете чем чревато правление царей.Напомню "Капитал" Маркса - то,что сейчас в России,есть ни что иное,как олигархический строй.Анализ этого строя проведён в том-же "Капитал" .Мы не разные народы.Украинцы меньше подвержены идеологической обработке(иногда сам сожалею об этом),а так всё те-же люди.Поясните объединяющую идею с Россией.Там нет социализма и у власти олигархи из капиталистов,поэтому про "совок" говорить не совсем корректно или совсем некорректно.Как лично вы видите Украину и Россию вместе?Какова роль Украины в таком союзе?Думаю,не мне одному непонятен союз с государством нарушающим договора с нашим государством и проявляющим откровенную агрессию.Про ложь СМИ в России и говорить вроде не стоит,настолько откровенно её продемонстрировал Киселёв.Чего хочет Европа понятно,но абсолютно непонятно чего хочет Россия.Давайте отставим патетику и посмотрим на реалии.

  • #30 нумизмат 14.12.13, 17:32
     

    Извиняюсь, неправильно процитировал мысль: "... растворился не в прошлом, в будущем". Прошу считать это опечаткой.Хотя звучит неплохо в обоих вариантах (как про мне). Но в оригинале читать надо - "... в будущем".

  • #29 нумизмат 14.12.13, 17:29
     

    #23

    Да20131213

    ....когда же вы наконец-то поймёте: СОВОК ЗДОХ, ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО :))

    "Ошибаетесь уважаемый"... никуда он не девался. Их нет "юридически", но он, как и Сталин, "не умер, он растворился в прошлом". Он живет в мыслях, памяти, идеях, самосознании (что очень не нравится Западу), СССР они уничтожили, но они не могут ничего сделать с памятью и мыслями. Конечно современные информационные технологии позволяют уже манипулировать сознанием, но тяжело у них это получается. Поэтому каждый раз информационные удары будут наносится по "скрепляющим компонентам": истории, культуре, религии. Поэтому так запад (и его сторонники среди нас) больше всего ненавидят Сталина, нашу Победу. Копаются в героических фактах отдельных людей и событиях, выискивают все "какую-то правду". Доказывают что украинцы и русские - это разные народы и т.д. Да, информационное поле еще "за ними", но благодаря современным средствам передачи информации, уже нет у них "господства в воздухе, уже и мы научились их сбивать". Уже нет того "оболванивания", которое было еще 20 лет назад. Поэтому мы еще повоюем, но СССР уже возрождается, в новом "виде". Была Российская империя, потом СССР, теперь вот в муках рождается новое "политическое образование". И Западу это не остановить, понимая это, они стараются всячески "притормозить локомотив истории", чтоб успеть провернуть свои дела. В общем, рано СССР похоронили, поторопились. Есть желание и есть желающие его возрождать, в новом виде. И это давно уже не "люди преклонного возраста", которых можно обвинить в старческом маразме. Сторонникам ТС тяжело придется, но "евроитеграторам" тоже победить не дадим, пусть на "легкую победу не расчитывают". Им тоже тяжко придется.

  • #28 Apex 14.12.13, 16:41
     

    #25 vk.Харьков Милок,побереги нервы.Когда нечего сказать - начинается хамство.Хотя тебе сказать нечего в виду отсутствия непонятной штуки под названием интеллект.)))Вот,например,у меня есть внуки,в связи с этим есть вопрос к тебе "продвинутому" или придвинутому - в каком возрасте наступает совершеннолетие?Мне понятно,что ты и помрёшь интеллектуально юным,но всё-таки?)))))))))))))

  • #27 as 13 14.12.13, 15:25
     

    "Подбитый лётчик" Маккейн едет в Украину. Хочет стать украинцем, как в 2008 грузином и помочь бандеровцам выйти из каталажки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters