Харьковщина имеет высокий имидж в странах Европы

Об этом заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли во время встречи с главой Харьковской обладминистрации Юлией Светличной

Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества. Хьюг Мингарелли отметил компетентность областных властей и высокий имидж Харьковской области в Центральной Европе.

По словам посла, Евросоюз продолжит поддерживать Харьковскую область открытием рынков ЕС, оказывать финансовую помощь и будет содействовать развитию инвестиционной способности региона.

«Мы сделаем все, чтобы в Украине, в частности, Харьковской области, была возможность беспрепятственно экспортировать свою продукцию в страны ЕС. Также мы приветствуем ту работу, которая ведется на Харьковщине по развитию и поддержке бизнеса. Сегодня в вашем регионе открывается офис ЕБРР», - сказал посол.

В свою очередь руководитель региона Юлия Светличная подчеркнула, что на сегодняшний день Харьковская область завоевала доверие инвесторов.

«Сегодня бизнес доверяет Харьковщине. За 9 месяцев нам удалось привлечь в регион 95 миллионов долларов иностранных инвестиций. Также наша экономика не стоит на месте – рост промышленного производства на 5% выше всеукраинского показателя. Также, мы продолжаем внедрять различные услуги и проекты, которые дают бизнесу возможность развиваться», - заявила Юлия Светличная.

Также, по словам Хьюга Мингарелли, Европейский Союз готов оказывать поддержку области в вопросах борьбы с коррупцией, помощи переселенцам и внедрения реформы децентрализации.

 
13 декабря 2016 г, 12:18
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Śmierć Ukraińcom
    13.12.16, 18:45
     

    "Смерть украинцам" кричали в Перемышле на марше правых под патронатом мэра

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=vBDoN1W0kTQ

  • #5 Атамань
    13.12.16, 13:54
     

    Ага. Битый час балбесам-европейцам в Орли объяснял, чтобы мой чумудан отправили не в Краков, а в Харьков.:)

  • #4 Кривой
    13.12.16, 13:31
     

    Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

  • #3 6691
    13.12.16, 13:10
     

    Кстати, в СССР Харьков был третьим промышленным городом после Москвы и Ленинграда.

    Всё будет хорошо и у нас будет мощная экономика, люди счастливы и война выплюнет всех, кто на ней наживается.

  • #2 6691
    13.12.16, 13:06
     

    Ха, ещё бы! Харьковщина, в принципе, как террит. единица, может полностью всем себя обеспечивать. А чего не хватает, из обл и гор. бюджета покупать. Связи с Россией если восстановить, вообще монстр будет. То-то майданутые вцепились в Харьков и аваков в том числе, сколько у него здесь активов... Харьковчане знают, кому "спасибо!" нужно сказать, что город и область не втянули в войну и "республики".

  • #1 такие дела
    13.12.16, 12:30
     

    Не знаю как у вас в Украине, а у нас в Харькове всё хорошо... )))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters