В Харькове начали разворачиваться елочные базары. Во сколько обойдется новогоднее дерево

Соснами и елками торгуют в оживленных местах – на рынках, возле автомагистралей и выходов из станций метро. Цены на новогодние деревья остались приблизительно на уровне прошлого года

Просмотр видео

На рынке возле станции метро «23 Августа» елочный базар работает второй день. В ассортименте – сосны различной высоты и густоты. Покупатели активно интересуются ценами. Стоимость товара в этом году реализаторы решили не поднимать. Полутораметровые деревца продают от 130 гривен, а двухметровые - от 170.

Эльчин
реализатор
Цены одинаковые. Проблемы нет. Как в прошлом году были, так и сейчас. Сейчас такая проблема в стране... Сами знаете. Надо цену держать, чтобы людям удобно было. Чтобы покупатель был доволен, и мы довольны были

Ирина Николаевна
харьковчанка
Это цена приемлемая, нормальная. В прошлом году они даже были дороже, во всяком случае. Я могу себе позволить такую елку купить

Все новогодние деревья должны реализовываться с бирками со штрих-кодами. Это значит, что елка была срублена легально. Также по серии и номеру можно узнать, в каком лесхозе выросло дерево. В целях экономии пластиковые бирки в этом году заменили на бумажные.

Наталья
уроженка Луганска
Я не признаю искусственные елки. Для меня они... Их ведь для чего-то выращивают, для чего-то рубят и продают. Иногда хочется маленькую елочку настоящую, иногда хочется сосну, чтобы был запах - от елочки нет запаха. Иногда хочется на столик поставить, чтобы было скромно. Иногда хочется хороводы водить

Ель, пихта или сосна крымская, отличающаяся длинной хвоей, обойдутся дороже. Последняя, высотой около полутора метров, рядом с Сумским рынком стоит 200-400 гривен. Татьяна Мельник продает новогодние деревья уже 20 лет. Женщина рассказывает: чтобы сосна простояла как можно дольше, главное условие - чтобы она была срублена после 1 декабря.

Татьяна Мельник
реализатор
Занести ее, пусть она разойдется - не сразу наряжать. И, обязательно, я ж говорю, только уход. Мокрый песок или водичка, чтобы была подставка. Ну, сосна, я вам скажу, крымская особенно, если ее наряжать числа 20-25, то даже не страшно - в крестовину. Она очень выносливая. А с елью - нет. Лучше песок или вода

Сейчас по городу можно встретить деревья, выращенные в питомниках и лесхозах других регионов Украины. Сосны из Харьковской области поступят в продажу в ближайшие дни. Купить елку можно и непосредственно в лесхозе. Здесь она будет стоить дешевле - в среднем 60 гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове начали разворачиваться елочные базары
 
 
13 декабря 2016 г, 13:49 (обновлено в 18:38)
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 dninkka рекламистка шаровик
    14.12.16, 10:09
     

    Жадная халявщица, Оплати рекламу в инете - и размещай!Xочешь быть умнее всех?действительно, общество заражено такими паразитами, как ты, которая не упускает возможности сорвать деньгу на общественном сайте Xарькова. Чем травить таких как ты?Дай рецепт!

  • #12 Торр
    14.12.16, 09:23
     

    Ну типа того!

  • #11 цыц
    14.12.16, 08:58
     

    А где найти лесхозы?

  • #10 Я
    14.12.16, 08:43
     

    Торр

    сегодня, 06:57

    Ого, как тебя по могзам вырубило!!!! Наверное из психушки вещаешь?

  • #9 LURCER
    14.12.16, 08:32
     

    вы когда говорите о всяких эвангелях, вы похожи на аборигенов которые дождь вызывают, убивая жертву, дикари одни словом

  • #8 Торр
    14.12.16, 06:57
     

    Германцы подвешивали елку вверх ногами и она служила у них символом смерти предыдущего года (они радовались еще одному прожитому году,а не наступлению нового).А вообще ель обладает резко негативной энергетикой,это" дерево смерти ",поэтому ему место на кладбище,а традиция высаживать ели возле райкомов и горкомов партии пошла больше от представления ели в христианстве как символа вечной жизни.А германцы переворачивали елку и подвешивали вверх ногами именно для того,что бы "исправить" энергетику ели,сменить направление ее потока энергии.А вот христиане переосмыслили значение ели и сделали первыми именно западные христиане.Благая весть да,но в алтарь не пускают.

  • #7 це воно
    13.12.16, 21:45
     

    #6 Торр, 1.тебе не приходило в голову, что Благая весть по оопределению не может быть "тайной" ? Она для всего мира.Подумай над этим на досуге.:)

    2. Германцы применяли елку еще с языческих времен, и это по-своей сути часть языческого обряда языческих племен. Никаких протестантов еще тогда и в зародыше не могло быть.

    3.Перестать бредить наяву.

  • #6 Торр
    13.12.16, 21:15
     

    В тайном Евангелии(есть у каждого патриарха, каждой признанной другими православными церквами ,церкви) так сказано после каждой из 10 заповедей,есть еще и 11-"Не бойся,если можешь".Но когда церковь стала частью государства,эту заповедь скрыли и церковь перебрала на себя право решать,можно или нельзя.Если тупо следовать заповеди "Не убий",то почему тогда церковь освящает оружие ,особым чином ,но освящает и служит молебны "За Победу"? Да потому,что она перебирает на себя ответственность за нарушение заповеди,хотя и личной отвественности каждого это не отменяет,например,за расстрел пленных.А елка,как символ Рождества,пришла к нам от Германцев,то есть от протестантов.

  • #5 це воно
    13.12.16, 20:46
     

    #4 Торр, сказано же,не убий,если можешь!

    Где и кем сказано про ...."если можешь" ?

    Ну сколько можно нести свой мразматический бред в неокрепшие головы ?

    Не надоело ?

    И еще вопрос: а кто сделал елку символом Рождества ?:)

    Анархо-синдикалисты или национал-демократы ?:)

    Имя в студию!

  • #4 Торр
    13.12.16, 20:35
     

    Елка -символ Рождества,это коммунисты сделали ее символом Нового года.Господу нужны бескровные жертвы! Ведь сказано же,не убий,если можешь! А рубить живые елки и устраивать пиршество вокруг трупа дерева,годящегося только на дрова ,в наше время дикость.Ведь есть прекрасные искусственные елки,есть елки в горшках.Если к искусственной елке привязать две -три веточки настоящей ели или сосны (для запаха),то для целого дерева вреда не будет.Елка -символ вечной жизни,огни на ней ,раньше были свечи -символ жизни текущей,игрушки -дары младенцу Христу,почему и детям принято подарки класть под елку,как сопричастным с младенцем Христом.А сейчас это символ коммерции и легкой наживы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters