Синоптики: 2010 год - самый жаркий и влажный за всю историю наблюдений

Прошедший год стал самым влажным в мире за историю метеонаблюдений и поделил первое место с 2005 годом за звание самого жаркого. Такие данные обнародовали американские Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и Национальная администрация по океану и атмосфере (НОАА)

Обе организации заявили, что средняя температура на поверхности Земли в 2010 году была такой же рекордно высокой, как и в 2005 году.

Числовые данные различаются незначительно. Так, по версии НОАА, температура была на 1,12 градуса Фаренгейта выше среднего показателя за 20-й век, который равняется 57 градусам (в градусах Цельсия - 14,51 в прошлом году против среднего уровня в 13,89).

Таким образом, 34 года подряд температура превышает средний уровень предыдущего века. Последний раз она была ниже в 1976 году. При этом 9 из 10 тепловых рекордов за год были зафиксированы, начиная с 2001 года, передает Интерфакс-Украина.

 
14 января 2011 г, 10:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Украинец 14.01.11, 12:07
     

    Вы ещё не видели самого жаркого года! Я вам покажу ещё кузькину мать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters