В правительстве обещают, что предпринимателей будут проверять меньше

Премьер-министр поручил налоговикам в 2012 г. сократить количество плановых проверок предприятий в Украине. Кабмин также договаривается с другими контролирующими органами

Об этом Николай Азаров сообщил во время общения с пользователями социальной сети Facebook. Он уведомил также, что налоговые проверки предпринимателей в 2012 году сократятся как минимум вдвое. Соответствующая договоренность достигнута на встрече с руководителем Государственной налоговой службы Александром Клименко. «Мы с ним договорились о том, что если в 2010 году налоговая служба провела 20 тыс. плановых проверок, в 2011 году - около 11 тыс., то в 2012 году они должны работать исключительно по тем предприятиям, которые принадлежат к категории риска, а это как минимум еще вдвое сократится количество проверок. А если учесть, что у нас более 1 млн. предприятий, то, согласитесь, проверки перестанут быть «бичом» для бизнеса», - сказал глава правительства.

По словам Азарова, ныне правительство рассматривает вопрос урегулирования других контролирующих органов - это пожарники, санэпидемстанция и другие. «Я уверен, что и здесь мы достигнем значительного прогресса», - отметил он.

Также премьер поручил налоговикам обеспечить своевременный прием документов предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, передает «Укринформ».

Премьер-министр проинформировал, что во время встречи председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко сообщил ему, что «все налоговые органы работают с удлиненным рабочим днем, и никаких проблем с регистрацией, в том числе с новыми кодами, «упрощенцы» не должны иметь».

«Я дал ему указание, чтобы эта работа проводилась организованно, с максимальным вниманием к людям», - отметил Азаров. Он добавил: если какие-то задержки и будут, то никаких санкций к предпринимателям не нужно применять.

 
14 января 2012 г, 09:38
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 димасик 14.01.12, 18:18
     

    от мне нравится это общение в файсбооке детский сад а не чиновник-ЧОРТ А НЕ ПРЕМЬЕР МИНЬЕТА

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters