Харьковчан уже начали приучать сортировать мусор

В городе частично реализуют раздельный сбор отходов: возле мусорных контейнеров устанавливают специальные сетки для пластиковой тары

Весной полностью перевести на новую систему планируют один из районов города

«В конце прошлого года вышла методика Кабмина об организации системы раздельного сбора мусора. Сейчас мы этот вопрос отрабатываем и планируем в одном из районов города внедрить эту систему в качестве эксперимента уже в 2012 году, вероятно, весной», - сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков.

Для внедрения системы раздельного сбора и вывоза бытовых отходов используют евроконтейнеры, которые будут устанавливать в городе в ближайшее время. В этих контейнерах предусмотрена возможность переоборудования под различные виды отходов: картон, металл, пластик, стекло, передает пресс-служба горсовета.

Пока же в городе раздельный сбор мусора реализуют частично: возле мусорных контейнеров устанавливают специальные сетки для пластиковой тары. «В прошлом году мы приобрели около 700 таких сеток, сейчас заканчиваем их установку. Всего в городе около 1 тыс. таких сеток для пластика», - отметил Роман Нехорошков.

 
14 января 2012 г, 12:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 jkmuf 16.01.12, 13:36
     

    #8 Я 14.01.12, 22:56

    А вы думаете, что если будет стоять несколько контейнеров, так он валяться не будет в тех же лесопосадках?!

  • #14 jkmuf 16.01.12, 13:34
     

    а я использую платиковую тару как коробочки для очисток - не рвется и не высыпается по дороге, очень удобно,и не собираюсь ставить несколько ведер для мусора - для бумаги, для платиковых бутылок, для продуктов и т.п. Пусть сами роются, если им надо.

  • #13 Умка 16.01.12, 12:31
     

    А у нас в сетки с пластиковыми бутылками регулярно заглядывают разные люди и опустошают их. Например бабушки в б/у бутылки наливают молоко, на базаре продают, а другие товарищи сдают их в специальные пункты приема. Практически не забирают коричневые и зеленые бутылки, прозрачные бутылки самые ценные для них. Потому этот бак не переполняется, там в основном коричневые пивные бутылки.

  • #12 ?* 15.01.12, 16:34
     

    Да..... Бабушки будут тащить с 16 этажа 4 мешка с мусором. Не надейтесь. При не завареных мусоропроводах мусор выкидали через окно. Скоро придёт весна, открытые окна всё прояснят.

  • #11 al_ 15.01.12, 13:40
     

    Про какой район вообще речь?

  • #10 дворник 15.01.12, 00:24
     

    Ага! Представил себе "роскошную" картину, как я в своей "ЕВРОквартире" с ОБЩЕЙ ЕВРОплощадью аж 37 кв. м разложил ..надцать ЕВРОмешков и только тем и занимаюсь, что раскладываю ЕВРОпарашу по этим ЕВРОмешкам и страшно горжусь, "шо і я, Химко, люди"!!! Да! И при этом ещё радуюсь, что Нехорошков сдирает с меня "заоблачную" плату в том числе и за сортировку мусора.

  • #9 materazzi 14.01.12, 23:41
     

    Вообще-то сначала им надо научиться вывозить этот раздельный мусор. По ул. Ньютона 10 сетка забита пластиковыми бутылками с 3 января по 14 число.И летают остальные по улице.Нехорошкову привет!

  • #8 Я 14.01.12, 22:56
     

    Бобер, да пусть лучше за границу продают , чем в лесопосадках он тоннами валяется...

  • #7 Бобёр 14.01.12, 21:12
     

    Когда же эти глупые животные начнут нести на перерабатывающий "свешной заводик" отца Фёдора сырьё да ещё и платить по 6 гр. чтобы его взяли. Вечерний звон динь дон динь дон. Мусор после переработки будут продавать заграницу за золото! )))

  • #6 Dementia 14.01.12, 17:21
     

    Приучили бы сначала харьковчан хотя бы выбрасывать мусор куда положено, а не куда вздумается. А потом можно и о раздельном сборе говорить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters