В Нацкомуслуг отказываются отвечать за повышение коммунальных платежей

Право на утверждение изменений тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и график этих изменений может перейти от Нацкомуслуг к Кабмину

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг, разработала и внесла в Кабмин постановления, согласно которым именно правительство будет определять уровень, на который будут меняться тарифы, и график этих изменений, передает «Интерфакс-Украина».

Нацкомуслуг не планирует повышать уровень тарифов на коммунальные услуги, отмечая, что экономически обоснованный тариф и тариф на оплату за предоставленную услугу не совпадают и существующую разницу покрывает государство.

По данным Нацкомуслуг, экономически обоснованный тариф на тепловую энергию для населения на 14 января 2013 года в среднем по Украине составляет 325 грн./Гкал (действующий – 227 грн./Гкал, уровень возмещения 70%). В сфере водоснабжения - 5,97 грн. за 1 куб. м (3,63 грн./1 куб.м, уровень покрытия 60%).

Отметим, что Нацкомуслуг была создана указом Президента Украины в 2011 году и устанавливает тарифы на коммунальные услуги по уже утвержденным Национальной комиссией регулирования электроэнергетики порядкам и процедурам их формирования.

 
14 января 2013 г, 13:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 дядя федор 15.01.13, 14:11
     

    Да, жалко нотариусов. Задавили их налогами. Еле дышат.

    Попробуйте туда встрять.

  • #9 SergeS 14.01.13, 22:46
     

    для душечки. Вы, наверное, что-то не там или не то читали... Налогобложение ноатриусов в Украине одно из самых обременительных. налог на доходы физического лица у них платится со всего дохода минус определенный перечень расходов, который допускается вычитать из суммы дохода. При этом с разницы (дельты) будет уплачиваться 15%, при достижении этой суммы в 10 мин. зарплат и 17% с сумм, все что более 10 мин. зарплат. В свою очередь по ЕСВ (пенсионный взнос) действительно существует максимальная планка. Что-то в 15 или 17 мин. зарплат. Т.е. с сумм свыше этой велеичины не уплачивается ЕСВ, который, к слову, составляет минимум 34,7% от дельты (см. выше).

  • #8 душечка 14.01.13, 16:21
     

    ""C+ Может надо как БТИ сказать - до свиданье (прощай)."

    Не надо, как БТИ. Вчера смотрела новости именно об этом. Отменив техническую инвентаризацию, разрешили перестраивать и перепланировать в квартирах все, что взбредет в голову. А зная проФФессионализм перестройщиков, можно себе представить, что будет - дома завалятся на фиг.

    И дороже теперь будет, раз к этому делу подключили нотариусов. Кто-нибудь был в кабинете нотариуса? Сплошное дерево, кожа, дорогая мебель. За какие шиши? Да за счет тех, кто обращается. И это только кабинеты. Любят наши богатенькие буратинки кичиться своими деньгами. А налогов не платят в полном объеме. Да если и в полном - с 13 тысяч налоги платятся, а все, что свыше - не облагается налогами. Абсурд. Депардье наверное, был не в курсе, и выбрал Россию. Сюда надо было бежать. Тут раздолье. Миллион дохода - с 13 тысяч налог 20 %. Лепота.

  • #7 УХ 14.01.13, 15:39
     

    Учитывая нашу ментальную инертность выход один , Всенародный саботаж ,отказ от оплаты мутных схем покращення жизни !!!

  • #6 С+ 14.01.13, 14:38
     

    Кто для кого?

    Население для коммунальщиков или коммунальщики для населения?

    Если не покрываеться разница, значит эту организацию нафиг! А зачем они народу, они нам не нужны. Может надо как БТИ сказать - до свиданье (прощай). Мир не перевернулся, люди тоже ... кто то лишь лишился жирненьких седушек

  • #5 милаславский 14.01.13, 14:28
     

    #1 душечка,

    в Эстонии и Чехии - живут нормальные люди, а здесь - лохторат. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

    Поэтому так и живем

  • #4 не козырный 14.01.13, 14:26
     

    хе-хе, верховный суд постановил, что пахан Янык может за свой гнилой базар не отвечать ))))

    теперь и его подчиненные будут говорить о том же самом. тарифы повысят, а бабушкам будут вешать лапшу на уши про МВФ, папэрэдныкив и т.д.

  • #3 харьковский человек 14.01.13, 14:17
     

    #1 душечка сегодня, 14:06

    +10000000000

  • #2 Евгений.О 14.01.13, 14:13
     

    А нельзя ли использовать привязку к Харькову? Или мы как в больнице - средняя температура больных 36 градусов .

    В Харькове 304,03 грн. за 1 Гкал. с НДС

  • #1 душечка 14.01.13, 14:06
     

    Никто ни за что не хочет отвечать. Все хотят только денег.

    Работать надо, господа, а не воровать. И быть ближе к народу. Вот в Эстонии, например, городской ттранспорт стал бесплатным. В Чехии бегают двойные (!) полупустые(!) трамваи по графику (!). И что-то никто не вопит об убыточности всего, что связано с обеспечением жизнедеятельности людей. А у нас получить от руководства ЖКХ сведения, куда девались уплаченные населением деньги невозможно. Все и так знают, что по карманам. Но вопли об убыточности продолжаются последние 20 лет регулярно. Ничего не сделали. Эксплуатируют проложенные при СССР сети. Ничего не модернизируют, не ремонтируют. Только повышают, повышают, повышают тарифы.......... Рожи уже не вмещаются в экран ТВ - большое видится на расстоянии. Совести нет, господа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters