Выбор и перспективы

Можно с уверенностью говорить, что кризис 2014 года коснулся, в большей или меньшей степени, каждого гражданина Украины. Несмотря на то, что официально индекс инфляции (индекс потребительских цен) за 2014 год составляет 124,9%, цена на некоторые товары выросла в два, а то и в три раза

Люди не без причин волнуются за сохранность своих вкладов, и с начала 2014 года начался активный отток депозитов из банков, достигший суммы в 110 млрд. грн.

Не является тайной то, что с банками связаны политические деятели или бизнесмены, и смена власти в стране соответствующим образом отражается на деятельности этих финансовых структур. Например, существует целый ряд банков, которые принадлежали опальной партии и, возможно, что им предъявят обвинение в «отмывании денег».

Для того чтобы выудить из населения деньги, банки на грани банкротства завышают ставки на депозиты, получают последние вливания и лопаются, успевая обогатить за счет активов собственников или топ-менеджмент. В прошедшем году чистка банковского сектора набирала обороты и к 27 октября 26 финучреждений перестали существовать. Данные банки уходили с рынка по двум причинам: неплатежеспособность или отмывание денег.

По прогнозам Фонда гарантирования вкладов физических лиц, еще порядка 40 банков могут быть объявлены банкротами.

В подобных условиях надежды на получение выгодных процентов от депозита не обоснованы и необходимо искать более надежные пути для инвестирования и сохранения средств.

Особых знаний и большого количества времени требуют инвестиции в акции, антиквариат, предметы искусства. Прибыль после покупки-продажи золотых слитков облагается налогом.

Из множества вариантов особой надежностью отличаются вклады в недвижимость, ведь количество принадлежащих вам «квадратных метров» - величина, не зависящая от инфляции.

Важно, что жилплощадь в объекте, который еще не сдан в эксплуатацию, заметно дешевле той же квартиры в сданном новострое. Вопрос лишь в том, чтобы выбрать надежного застройщика, обратив внимание на срок существования фирмы, количество построенных объектов.

В период девальвации гривны и падения стоимости квартир в долларовом эквиваленте, активность рынка аренды в культурных и промышленных центрах страны обеспечит вам стабильный рентный доход.

Надо отметить, что на данный момент некоторые застройщики имеют возможность продолжать строительство за счет ранее сделанных запасов стройматериалов и осуществлять продажи по старым ценам за квадратный метр. Конечно, эта тенденция продлится недолго и не стоит откладывать принятие решения.

 
14 января 2015 г, 12:00 (на правах рекламы)
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Fokus_nik
    14.01.15, 13:59
     

    #1 Комитет Харьковской голытьбы, "нас там жуть как любят "

    Как нас "любит" Россия мы наблюдаем в Крыму и на Донбассе!

  • #1 Комитет Харьковской голытьбы
    14.01.15, 13:12
     

    Хочу бомжом в эвропию, там хорошо, там каша с молоком на обед из сои и всегда подработать можно активным или пассивным. А главное нас там жуть как любят и ждут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters