«Харьковгорлифт» устанавливает антивандальные двери

КСП «Харьковгорлифт» начало установку антивандальных дверей в машинных помещениях, которые находятся в жилых домах

Как сообщил сегодня, 14 января, заместитель директора предприятия Вадим Прокудин, эти меры направлены на борьбу с хищениями лифтового оборудования. Так, в прошлом году злоумышленники нанесли «Харьковгорлифту» ущерб на 1 млн 175 тыс. грн. Только за последний месяц было украдено 15 катушек, и буквально вчера были задержаны воры в Киевском районе, которые совершили кражу.

«Случаи хищения лифтового оборудования происходят постоянно. Поэтому новое руководство предприятия приняло решение внедрить многоступенчатую защиту, и установка бронированных антивандальных дверей – это одна из мер. Мы их изготавливаем собственными силами. Эти двери сделаны из толстого металла, без выступающих петель, со специальным замком, который невозможно сорвать. Кроме того, мы закрываем оконные проемы в машинные помещения решетками или кирпичной кладкой, перекрывая тем самым все пути проникновения в них», - отметил Вадим Прокудин.

По его словам, антивандальные двери начали выпускать на предприятии в январе. В тех местах, где особенно часто происходят хищения оборудования, уже установлено семь дверей, и до конца месяца установят еще 13. Дальше в планах – производить замену 50-ти дверей в месяц., сообщает сайт городского совета.

 
14 января 2016 г, 17:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Спящий
    15.01.16, 16:38
     

    #1 Няш, +1

  • #2 lechaim
    15.01.16, 13:10
     

    несостоявшиеся европейцы таки воруют? не может этого быть!

  • #1 Няш
    14.01.16, 23:33
     

    Если стоимость антивандальных дверей будет выше стоимости катушек, будут ли воровать двери?

    Интересно, куда тратят деньги эти лифтовые воры? Может, им коммуналку оплатить нечем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters