Преступления высших должностных лиц в Украине будет расследовать новый орган

Украинские власти в соответствии с рекомендациями Совета Европы создадут независимый орган для расследования преступлений, совершенных высокопоставленными должностными лицами

Об этом заявил руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов.

«У нас есть рекомендации Совета Европы по созданию независимого органа, который будет расследовать преступления в отношении высших должностных лиц, и такие рекомендации по антикоррупционной политике у нашего государства также есть», - сказал он.

В то же время он отметил, что, хотя создание такого спецоргана является необходимым, но формировать его и при этом проводить качественные изменения уголовно-процессуального законодательства невозможно: «Это может привести к хаосу и к тому, что страна не сможет бороться с преступностью».

Поэтому, по словам руководителя главного управления АП по вопросам судоустройства, пишет «Укринформ», новый орган будет создан «после того, как власти завершат свои первые реформаторские шаги в отношении системы уголовной юстиции, адвокатуры и прокуратуры».

Портнов не исключает, что в будущем следственные функции Службы безопасности, а также налоговой милиции будут сужены. «Я думаю, что в ближайшее время мы дадим ответы на эти вопросы, в том числе через внесение изменений во второе чтение в Уголовный процессуальный кодекс», - сказал он.

 
14 февраля 2012 г, 10:38
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 dxkfyzfsyv 10.04.13, 15:07
     

    yaevfn, osrsjzvhsl

  • #12 vmtgjzxlla 18.08.12, 16:23
     

    kdlas2:4, lqmvmhsvis

  • #11 Инквизитор 14.02.12, 21:36
     

    Возьмите меня работать в эту структуру.

  • #10 Ben 14.02.12, 19:26
     

    И мне очень интересно из какой части тела этот орган?

  • #9 Виталий 14.02.12, 15:13
     

    Можно утачнить какой именно ОРГАН?

    Почки, сердце или что?

  • #8 Мда 14.02.12, 12:14
     

    Не нравятся МОЙ законы, подай на меня в МОЙ суд.

  • #7 Патрыот 14.02.12, 12:10
     

    Очередной беспредел ПРастов. Уже создают "орган" который не будет карать "своих", а будет наказывать "несогласных с бандитским режимом"

  • #6 харьковский человек 14.02.12, 12:02
     

    еще один ОРГАН!!!

  • #5 Х5 14.02.12, 11:33
     

    Новая кормушка и только! Ну может тарифы только поднимутся.

  • #4 Лук 14.02.12, 11:29
     

    А что тут думать Витёк будет им рулить, и будет решать кого карать, а кого нет ну и соответственно решать все вопросы в том числе и денежные.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters