Тимошенко не захотела «ехать по этапу» в столицу

Сегодня вечером, около половины десятого сотрудники пенитенциарной службы снова зашли к заключенной, чтобы сообщить о времени этапирования в Киев. В ответ Тимошенко заявила, что не сможет присутствовать завтра в суде по состоянию здоровья

Экс-премьера должны были увезти в Печерский суд Киева на допрос по делу о гибели нардепа Евгения Щербаня. Как сообщает Государственная пенитенциарная служба, заключенная неоднократно накануне днем просила начальника Качановской колонии сообщить ей о времени и деталях ее этапирования. Ранее Тимошенко соглашалась присутствовать в суде.

Однако уже сегодня вечером Юлия Тимошенко свое решение изменила - от этапирования в столицу отказалась, сославшись на состояние здоровья. Кроме того, заявила, что сотрудники Качановской колонии нарушили ее права.

В пенитенциарной службе отметили, что против воли Юлию Тимошенко этапировать не станут, дабы не допустить «провокаций с ее стороны».

 
14 февраля 2013 г, 23:36
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 жорж помпиду 15.02.13, 14:51
     

    фильм - украденный попкорн - снятый американцами в 2009 году убавит количество сторонников юли.

  • #47 Як 15.02.13, 14:33
     

    С началом первых слушаний по делу участия Юлии Тимошенко в заказном убийстве Щербаня настали "веселые дни". Депутаты от "Батьківщини" устроили прогнозируемый кавардак на заседании. На любые слова судьи в ответ звучал привычный для парламента, но не для суда крик и даже стадионное скандирование. Когда судья решила выдворить депутатов из зала, стало понятно, что депутаты к этому готовились, а власти нет. Депутат Людмила Денисова тренированно орала о попытке поломать ее депутатскую ногу. Депутат Сергей Пашинский заявил, что депутаты не уйдут из зала суда, пока им не предоставят решение суда, в котором будут указаны фамилии депутатов. Это было очень мощное заявление. По большому счету, налицо столкновение двух независимостей и неприкосновенностей – депутатской и судейской.

    Судейская неприкосновенность победила со второй попытки при помощи сотни бойцов "Грифона". Публика, в том числе и телевизионная, убедилась, что депутаты у нас тяжелые и хорошо кормленные – одного грифоновца так помяли, что он попал в больницу. Совершенно понятно, что "Грифон" застоялся и его плохо тренируют. А ведь есть замечательное место для тренировки "Грифона" – наш, извините за выражение, парламент. Там есть возможность для ежедневного выноса особо бесноватых депутатских тел из сессионного зала. И "Грифону" обучение, и стране польза и отрада.

    Открытие судебной страды по Тимошенко откликнулось и в Вашингтоне. Известный всему миру дедушка-сенатор (в этом году ему исполнится 77 лет) Джон Сидни Маккейн III выразился в стиле Джорджа Буша-младшего, известного косноязычным красноречием: "Мы бы хотели, чтобы президент Украины посетил Вашингтон, но очень сложно приветствовать его здесь так долго, когда в Украине происходят нарушения прав человека". И вообще повально весь Конгресс США не на шутку обеспокоен обращением с Тимошенко, вмешательством России в дела Украины и постепенной "белоруссизацией" Украины. Маккейн свои "знания" взял не с потолка, а услышал о ситуации в Украине от дочери Юлии Тимошенко Евгении и бывшего главы МИДа Бориса Тарасюка. Очевидно, именно под впечатлением этой незабываемой встречи родилась следующая фраза Маккейна: "Мы не верим, что Тимошенко была осуждена в результате справедливого судебного процесса. И это вывод международных обозревателей не только здесь, в Соединенных Штатах". Так что Жужа автоматически получила статус международного обозревателя.

  • #46 juhvluyhvl 15.02.13, 12:42
     

    Требую зрелиЩЩЩЩ!!!! Выпустите ее. Хочу посмотреть. А то скучно.

  • #45 н 15.02.13, 12:27
     

    #38 .холоп

    Богя и Бойко не сядут. Рабовладельческий строй в Украине уже закреплен. Это Ющ в демократию играл. Витёк уже власти не упустит и если надо прикажет стрелять в людей. У Кучмы ума хватило не стрелять в собственное население, за что ему большой респект.

  • #44 пацанчег с ХТЗ 15.02.13, 12:25
     

    #43 я

    немного поправлю:

    деньги выдавались и выводились за пределы банков Стельмахом - к Тимошенко он отношения не имеет, он был за одно с Ющом и рыгионалами. Более того одним из лидеров по выводу средств был Надра банк. Вы забыли фамилию владельца? Так я напомню - Фирташ, удачно дерибаняший и по сей день. Он не член ПР, но имеет страну вместе с покращенцями.

    Как ни крути, ныняшняя команда проффесионалов, тогда не плохо постаралась, дабы опрокинуть экономику и выиграть выборы в 2010.

    Смотрите на вещи обьективно.

  • #43 я 15.02.13, 12:02
     

    "воровали тогда сотнями миллионов, сейчас - десятками миллиардов" - ну и навняк) ток осенью 2008 было выведено за границу несколько миллиардо по простой схеме - нацбанк выдавал 2-3 комм банкам кредит в гривне, потом этим же банкам продавалась валюта по курсу нацбанка (ок 5 грн) эти на межбанке эту валюту продавали уже ок 9 грн. вся прибыль выдавалась заведомо левым организациям в виде кредитов, которые ес-но возвращать не предполагалось. в итоге банк банкротили, заодно подставляя обычных вкладчиков. небось уже забыли самосожжения, приковывания вкладчиков, которым не выдавали их депозиты? ну это не к тому когда лучше, когда хуже. в нэзалэжний не может быть лучше, не для того она создана. надо просто ею пышатыся.

  • #42 пешеход 15.02.13, 11:53
     

    жучка она, взяли, скрутили и повезли куда надо...с другими заключенными никто не церемонится!

  • #41 Изя 15.02.13, 11:34
     

    #34 н,

    Я нигде не говорил что _лучше_. И в этих постах нет ни слова, что _лучше_.

  • #40 oibibio 15.02.13, 11:32
     

    #35 ХерШума

    #37 Кекс

    ыыыы...))

  • #39 Крокодайл Геша 15.02.13, 11:32
     

    Челябинские атмосферы настолько суровы, что в них сгорают американские ракеты...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters