Воспитанием патриотизма предлагают заняться на государственном уровне

Союз ветеранов Афганистана выступил с инициативой принятия государственной программы патриотического воспитания украинской молодежи

Об этом сказал в ходе телемарафона на ХОГ ТРК по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан руководитель Харьковской областной организации Союза ветеранов Афганистана Владимир Рыжков, передает пресс-служба ХОГА.

«Для нас судьба нашего государства была и остается крайне важной. К сожалению, мы пережили потерю одного государства - Советского Союза, мы не хотим допустить, чтобы подобное произошло и сегодня. Патриотическое воспитание - это наиболее важный вопрос деятельности организации. Но мы видим, что без участия государства развить его невозможно. Мы сейчас инициируем и перед Президентом Украины, и перед областной администрацией разработку и принятие государственной программы патриотического воспитания молодежи. Потому что те события, которые сегодня происходят, говорят о том, что в этом вопросе надо наводить определенный порядок и системность. Человек должен гордиться, что он живет в Украине. Он должен гордиться ее историей. И самое главное - он должен знать своих героев. Не только тех, которых нам преподносят 300-, 600-летней давности, не стоит забывать, что сегодня живут в Харькове ребята, которые имеют по несколько боевых орденов, по несколько боевых медалей. Им есть, что рассказать о мужестве и потерях, о войне и мире», - сказал Владимир Рыжков.

 
14 февраля 2014 г, 10:10
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #54 экономист5 15.02.14, 23:58
     

    " ... кто мне сможет внятно, без фанатизма разъяснить разницу между Гитлеровскими фашистами и Сталинскими коммунистами ... " - http://www.len.ru/print.php?id=1152 – лекция Попова о сущности фашизма.

  • #53 веста 15.02.14, 21:19
     

    Журавлевка,

    все очень просто: Гитлер и Сталин -- оба ...! Но Сталин все-таки хотел насильно сделать счастливым всех людей, а Гитлер считал, что на жизнь имеют право только арийцы, а остальные -- тварь дрожащая. Для Сталина же все нации были равны

  • #52 шУРИК 15.02.14, 08:52
     

    Не пойму чем Бандера, не вылазивший из своих карпатских лесов, отдавший жизнь за свободу своих земляков и никогда не бывавший здесь не угодил харьковским сявкам, которые никак не угомонятся.

  • #51 -O- 15.02.14, 01:14
     

    Щас идёт попытка стереть предыдущие 80-90 лет истории и на их место насадить тоталитарный культ бэндеры и украинской дерьмовы. Вот и всё "патриотическое воспитание". )))

  • #50 УХ 14.02.14, 23:41
     

    Как это возможно, воспитанием патриотизма предлагают заняться на государственном уровне , наш народ любит страну и люто ненавидит государство ?!

  • #49 нара 14.02.14, 21:35
     

    Идея воспитания патриотизма хорошая,но,подозреваю,что вместо того,чтобы патриотизм воспитывать на примерах достижений (которые отсутствуют) во всех сферах жизни все тупо сведется к тому что все спихнут га школу и учителей, ведь они всегда виноваты в воспитательных аспектах

  • #48 Журавлёвка 14.02.14, 20:35
     

    #49 as 13, Сталин,Гитлер,Бандера это уже прошлое, пусть не далёкое, но прошлое. А вот чем же так плохи современные Европейские ценности? Равенством перед законом? В разы менее корумпированными чиновниками? Или социальной справедливостью?

  • #47 as 13 14.02.14, 20:18
     

    #48 Журавлёвка, да в том, что мы с тобой родились и выросли в этой стране. И Сталин, плохой, или очень плохой, наша история, наши с тобой ценности, наши герои и враги. А гитлер ихняя. И они снова хотят прийти к нам с тобой, принести свои ценности, учат нас с тобой, как нам жить. В том и разница.

  • #46 Журавлёвка 14.02.14, 20:08
     

    #47 as 13,Да не говорю я что Гитлер хороший, но мой основной вопрос- В чём различие между Немецкими фашистами и Сталинскими коммунистами?

  • #45 as 13 14.02.14, 19:55
     

    #46 Журавлёвка, ага немцы из концлагерей (http://gidtravel.com/country/germany/Konclager_Dahau_dp6185.html)

    счета за патроны родственникам растреляных немцев присылали. А геноцид и голодовки не только немцы, но и американцы устраивали ещё как.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters