Ситуацию в Украине обсудят в ОБСЕ

Сегодня во время тринадцатой зимней встречи Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обсудят ситуацию в Украине

Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ПА ОБСЕ, встреча пройдет в Вене. Там сегодня будет обсуждаться тема «Нынешняя ситуация в Украине», а накануне обсуждался вопрос «Рост экстремизма, радикализма и ксенофобии: вызовы для региона ОБСЕ».

Из темы защиты прав человека будут рассмотрены некоторые случаи от представителей стран-членов ОБСЕ, а именно Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Турции.

Ранее президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич приветствовал отмену недемократических законов в Украине, принятых 16 января. Также он одобрительно высказался о решении правительства Н.Азарова уйти в отставку. Р.Кривокапич призвал к миру и избежание проявлений насилия как со стороны милиции, так и со стороны митингующих.

В декабре же ПА ОБСЕ выражала готовность выполнять роль посредника в диалоге по урегулированию ситуации в Украине, при условии, если парламентское большинство и оппозиция захотят этого. Об этом Ранко Кривокапич отмечал во время Совета министров ОБСЕ, который проходил 5-6 декабря 2013 года в Киеве.

 
14 февраля 2014 г, 12:31
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 веста 15.02.14, 23:10
     

    Как приятно, первый раз на форуме только нормальные люди!

  • #11 as 13 14.02.14, 16:30
     

    #10 001, я в курсе... Тоже за ТС.

  • #10 001 14.02.14, 16:16
     

    as 13 (сегодня, 15:57)

    Это должно быть в демократической стране. Но на Украине власть и олигархи пытаются пропихнуть страну в ЕС где у них виллы и фирмы, а большинство народа за ТС. По дутым опросам большинство за ЕС, но в реальности все будет наоборот. Вот власти с олигархами и дутой оппозицией и самим ЕС придумывают как пропихнуть Украину в ЕС недемократическим путем

  • #9 as 13 14.02.14, 15:59
     

    #7 001, нынешняя власть легитимна, но как мы видим, мягкотела.

  • #8 as 13 14.02.14, 15:57
     

    #7 001, толпа должна разойтись по домам, сильно ярые должны быть задержаны и с ними нужно проводить воспитательную работу, согласно существующих, или принятых законов. Президент должен дать указание провести референдум. А народ прийти и выразить мирным, демократическим волеизъявлением своё отношение ко всему происходящему в стране. Так же должен избираться парламент. Оппозиция и власть должны договариваться на паритетных условиях, без вмешательства извне, что выгодно всем гражданам страны, а не кучке олигархов.

  • #7 001 14.02.14, 15:42
     

    as 13 (сегодня, 15:29)

    Так что по твоему не народ должен выбирать парламент, который принимает законы, а толпа в масках и с дубинами должна принимать законы, которые выгодны другим странам? Эту толпу финансирует ЕС и США, а если другую толпу будет финансировать кто-то еще.?

  • #6 as 13 14.02.14, 15:29
     

    #5 лллл, так законы же "недемократичные" отменили, потому и в масках с дубинами.

  • #5 лллл 14.02.14, 14:36
     

    ЕС пусть меньше советует, как жить украинцам. Кобыле Эштон нечего делать на майдане, там своих дураков полно. И Фюле через день в Украине ошивается. А эти "мирные митингующие" на майдане почему в масках? раз такие герои Украины - то открывай свое лицо, пусть героев знают в лицо! ЭТО ПРОДАЖНЫЕ ТРУСЫ!!!!

  • #4 001 14.02.14, 14:05
     

    Пусть лучше обсудят, что нищенские пенсии задерживают, а бюджетников отправляют за свой счет. Если Янукович дальше будет идти на поводу у майдана и ОБСЕ, то страна окажется в дефолте, а народ ждет нищета. Тогда уже Восток и Юг начнет требовать свержения Януковича и Украина распадется.

  • #3 Крюк 14.02.14, 12:54
     

    Если Янукович не в состоянии обеспечить в стране стабильность и порядок, то необходимо срочно переходить к конфедеративному устройству Украины, и региональным властят брать управление в свои руки !!!

    Все возможности , для этого есть !!! И референдум пройдет успешно и все остальные процедуры пройдут на законном основанию, т.к. за Ю-В в Украине большинство !!!!

    А будем дальше плясать на граблях, Украины просто не будет, как и не было де факто по сей день !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters