Нотариально заверенные документы на недвижимость можно отправить по почте

Согласно новому порядку регистрации прав собственности на недвижимое имущество, теперь каждый желающий может зарегистрировать недвижимость через любое отделение «Укрпочты». Для этого необходимо предоставить соответствующие документы, заверенные нотариусом

Обязательное нотариальное заверение позволит предотвратить возникновение афер. «Нотариус должен подтвердить подлинность подписей и сам нести ответственность за случаи мошенничества в этих вопросах», - пояснил глава Государственной регистрационной службы в Украине Дмитрий Ворона.

Ранее через «Укрпочту» можно было получать выписки из реестров, регистрировать бизнес, вносить изменения в акты гражданского состояния.

Дмитрий Ворона уверил, что с начала работы Укргосреестра с «Укрпочтой», а именно с 1 ноября прошлого года, от граждан не поступило ни единой жалобы о потере каких-либо документов.

Кроме того, он напомнил, что новые правила совершенствуют порядок регистрации инвестиционной недвижимости. «Раньше каждый, кто вкладывал деньги в многоквартирный жилой дом, для регистрации своей квартиры должен был предъявить нам пакет документов на весь дом. Это было сложно и неудобно. Но теперь пакет документов на весь дом приносит застройщик, а отдельные граждане будут предоставлять бумаги только на свою квартиру», - цитирует главу Укргосреестра «Интерфакс-Украина».

 
14 февраля 2014 г, 13:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КоксКвасневских 14.02.14, 16:09
     

    Укрпошта отличается от фирмочек тем что там воруют те кому за 30, а в фирмочках молодые. А если не украдут, то приведут в ужасное состояние помнут, намочат, в самом крайнем случае (это уже чисто укрпошта) доставят с мегоопозданием или бросят не в, а на почтовый ящик.-хотя частники тоже с своевременной доставкой косячат, самовывоз надежнее.

  • #1 монах 14.02.14, 14:04
     

    А оно нотариусу надо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters