Во всех украинских университетах и общежитиях может появиться доступ к Интернету

По словам и.о. первого вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко, в этом году уровень распространения Интернета в университетах и общежитиях правительство планирует поднять до ведущего международного уровня

Как сказал Грищенко, основным направлением развития отечественной информационно-коммуникационной инфраструктуры является качественная подготовка вузами страны квалифицированных специалистов, сообщает УНН.

«В наше время доступ студентов к Интернету, как средству информации, очень важен для учебного процесса... Уровень проникновения Интернета в вузах хотя и выше среднего, но все еще далек от такого, как в ведущих вузах мира. Убежден, что в течение 2014 мы можем продвинуться в этом вопросе и довести уровень распространения Интернета в общежитиях, кампусах, лабораториях, корпусах отечественных университетов до ведущего международного уровня», - отметил и.о. первого вице-премьер-министра.

В свою очередь председатель Комитета ВР по вопросам информатизации и информационных технологий В.Омельченко отметил, что сегодня уже более 2 тыс. современных библиотек предоставляют социально-ориентированные услуги. Получить доступ к Интернету в библиотеке можно в 8 из 10 районов в Украине.

 
14 февраля 2014 г, 14:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 монах 14.02.14, 21:52
     

    Так ведь если ректорат установит вай-фай в университетах и общежитиях ,он сможет отслеживать,какие сайты посещают студенты ,когда и сколько и сделает соответствующие выводы.

  • #3 шерлок 14.02.14, 19:43
     

    давно пора.Не так уж дорого завести вай-фай за 70 грн.в месяц на всю общагу.,или на каждый этаж.21 век на дворе все-таки.не средневековье какое-нибудь.

  • #2 best 14.02.14, 18:21
     

    #1 Пруль, :)))

  • #1 Пруль 14.02.14, 14:32
     

    Теперь, когда студенты и студенческие фирмочки растянули локалки по всем общагам, когда можно купить 3G свисток и вообще, когда интернет сейчас есть в любом мобильном телефоне, теперь правительство глубокомысленно обещает скоро сделать везде интернет

    Они бы еще пообещали провести всюду электричество

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters