Региональное отделение Госаудитслужбы возместило государству почти 40 миллионов


фото пресс-службы горсовета

Результаты работы Северо-восточного офиса Госаудитслужбы за прошлый год рассмотрели на коллегии 10 февраля

По информации начальника Северо-восточного офиса Юрия Ефимова, за прошлый год подразделение провело 123 контрольных мероприятия, в ходе которых выявлены потери финансовых и материальных ресурсов на 128 млн грн. По результатам государственных финансовых аудитов учтено 140 предложений и рекомендаций, вследствие внедрения которых получен экономический эффект в сумме 109,2 тыс. грн.

«В рамках текущего контроля за результатами анализа процедур закупок предупреждены нарушения на сумму 328,4 млн грн. Кроме того, выявлены финансовые нарушения, которые могут привести к незаконному и неэффективному расходованию государственных ресурсов на сумму 3,2 млн грн. При этом предупреждено незаконное и неэффективное расходование ресурсов государства на 1,9 млн грн», - рассказал Юрий Ефимов.

Для того, чтобы усилить общественный контроль и улучшить уровень возмещения выявленных нарушений, члены коллегии Северо-восточного офиса Госаудитслужбы приняли решение о публикации и доведения до общественности фактов нереагирования руководителей органов власти, предприятий, учреждений и организаций на законные требования и предложения, предоставленные службой по результатам осуществления государственного контроля.

«Такое направление работы даст нам дополнительные рычаги для улучшения работы, направленной на возмещение выявленных потерь и предотвращение их в дальнейшем, а также будет способствовать повышению уровня ответственности руководителей при выполнении законных требований и предложений органов государственного финансового контроля», - отметил Юрий Ефимов.

Также в ходе коллегии были определены приоритетные направления работы офиса на 2017 год. Среди них - дальнейшее реформирование деятельности Северо-восточного офиса Госаудитслужбы, формирование эффективной модели развития и подготовки высококвалифицированных государственных аудиторов, повышение и обеспечение надлежащего качества государственного финансового контроля и материалов контрольных мероприятий, обеспечение надлежащего уровня возмещения выявленных потерь и усиление работы, направленной на предупреждение нарушений.

 
14 февраля 2017 г, 14:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters