Харьковские школьники распишут гигантскую писанку

Украшать писанку величиной 3х4 метра будут воспитанники детской художественной школы им. И. Е. Репина. Фестиваль писанок пройдет в рамках «Парада вышиванок – 2012» в Киеве 24 августа

Каждый регион Украины покажет на фестивале писанки размером 3х4 метра, расписанные в соответствии с традициями определенной местности. Об этом сообщили организаторы мероприятия Олег Скрипка и Игорь Добруцкий, пишет сайт горсовета.

По словам организаторов, все гигантские писанки по завершении праздника передадут в дар Национальному музею архитектуры и быта в поселке Пирогово для постоянной экспозиции. Олег Скрипка отметил, что с каждым годом выставка будет пополняться новыми арт-объектами.

Город-победитель конкурса писанок получит 100 тыс. грн. и специальный переходящий приз - золотую писанку весом 120 граммов. Художественный совет, который оценит работы со всей Украины, возглавит Олег Скрипка. В него также войдут Ольга Сумская, Юрий Рыбчинский, братья Капрановы, Анжелика Рудницкая и Нина Матвиенко.

 
14 марта 2012 г, 15:50
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ПЛАНокур барбаросса 15.03.12, 11:19
     

    "Гиганскую писанку" - Руслану что-ли?

  • Кацапоненавидящая 15.03.12, 09:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Руслана Описанка 14.03.12, 21:07
     

    А хохлы чего-то еще умеют?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters