Грабитель ветеринарной клиники получил 7,5 лет лишения свободы

Ленинский районный суд Харькова признал виновным 50-летнего жителя АР Крым, который проживал в Харькове по поддельным документам, сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины

Мужчина совершил разбой, соединенный с проникновением в помещение, несколько краж и подделал документы (ч. 3 ст. 187, ч. 2 ст. 185, ч. 1 ст. 358 УК Украины).

 

Как сообщила руководитель Харьковской местной прокуратуры №1 Екатерина Шевцова, злоумышленник приговорен к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Установлено, что в декабре прошлого года мужчина, надев на лицо маску и вооружившись игрушечным пистолетом, проник в помещение одной из ветеринарных клиник, где раньше лечил свою собаку.

«Угрожая врачу игрушечным оружием, злоумышленник ударил ее ногой и приставил пистолет к голове. Он снял с жертвы золотые украшения и хотел убежать. Однако женщина не растерялась и оказала сопротивление - отобрала пистолет и сорвала маску. Когда врач увидела лицо мужчины - сразу узнала клиента больницы», - рассказала К. Шевцова.

 

Преступнику все же удалось бежать. Чтобы его найти понадобилось около месяца.

 

После задержания на предварительном следствии мужчина признал свою вину и признался в совершении еще двух разбойных нападений - на аптеку и частное домовладение.

 

Кроме того выяснилось, что злоумышленник подделал свои документы. Он переклеил фотографию в паспорте гражданина Украины, который, по его словам, нашел в поезде, когда направлялся в Харьков.

Приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

 
14 марта 2016 г, 11:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters