В Украине отмечают День добровольца

В этом году 14 марта в Украине впервые празднуют День украинского добровольца

«Это праздник людей, которые сознательно, по зову собственного сердца, стали на защиту своей Родины и защищают родную землю от захватчиков», - говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО.


По случаю праздника выступила с обращением губернатор Харьковщины Юлия Светличная.

«Сегодня, в день создания первого украинского добровольческого батальона, мы выражаем благодарность тем мужчинам и женщинам, которые первыми стали на защиту Украины.

Весной 2014 года наша страна впервые за время своей независимости оказалась перед лицом серьезной угрозы территориальной целостности, миру и безопасности. И харьковчане почувствовали эту угрозу особенно отчетливо. Украина выстояла тогда во многом благодаря готовности добровольцев оставить свои дома, свою мирную жизнь и идти на фронт. Активная жизненная позиция, неравнодушие, мужество и смелость - это те черты, которые присущи украинским добровольцам.

Сейчас большинство добровольческих корпусов защищают Родину в составе обновленных Вооруженных сил Украины. Мужество и отвага добровольцев становятся примером для многих воинов, принявших решение вступить в ряды наших Вооруженных сил, заключив контракт.

Мотивированные воины и настоящие патриоты - таковы украинские добровольцы. Я искренне поздравляю всех их с этим новым государственным праздником. Желаю счастья, добра, сил и мирного неба над головой», - передает ее слова пресс-служба ХОГА.

Справка. В январе этого года Верховная Рада установила новый праздник - День украинского добровольца, который будет отмечаться ежегодно 14 марта. Соответствующее решение поддержал 231 народный депутат.

 
14 марта 2017 г, 09:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters