Суд вынес приговор квартирному вору из Грузии, который сломал руку харьковскому копу

Красноградский районный суд области признал виновными 37 и 39-летних граждан Грузии в краже, совершенной с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 УКУ). Кроме того, 39-летнего злоумышленника также признали виновным в сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей (ч. 2 ст. 342 УКУ)

По словам начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. 37-летнего мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Как рассказали в облпрокуратуре, в конце января 2017 г. злоумышленники, взломав отверткой дверной замок, проникли в одну из квартир в Краснограде. Они вынесли оттуда около 1,5 тыс. грн., 100 долл., украшения, духи и белье. Спеша, воры даже прихватили с собой несколько сувенирных банкнот номиналом 100 долл., перепутав их с настоящими деньгами.

«Когда воры пытались выйти с награбленным на улицу, то оказалось, что дверь подъезда закрыта. Их заблокировал инспектор полиции местного отдела. Он прибыл проверить информацию о подозрительных лицах, которых видели возле дома. Воры выбили дверь подъезда и выбежали на улицу. Один из них побежал, другой - начал драться с полицейским и сломал ему руку», - рассказала Сотникова.

Одного из злоумышленников задержали правоохранители, другого - местные жители. Пока приговор суда не вступил в силу - идет время на апелляционное обжалование.

 
14 марта 2017 г, 11:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters