Наградное оружие и ведомственные награды получили около 70 бойцов добробатов

Министр внутренних дел Арсен Аваков по случаю Дня украинского добровольца вручил 69 бойцам добровольческих батальонов наградное огнестрельное оружие и ведомственные награды МВД и Верховной Рады

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«Русский оккупант больше всего боится добровольческих батальонов, поскольку они - подготовленные люди», - отметил глава МВД.

Аваков упомянул, что после ряда катастрофических событий на фронте было решено обратиться к местным общинам областей и активистов Майдана с призывом встать на защиту Родины. По его словам, с тех пор через добровольческие батальоны прошло около 50 тысяч человек. Сегодня, во время активизации агрессии России, на добробаты возлагается большая надежда.

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что за последнюю аттестацию почти 360 бойцов из батальонов получили решение аттестационной комиссии о возможности повышения, а в течение последней недели 54 сотрудника батальонов дали согласие на изменение своей профессии и перевод в Национальную полицию на должности следователей, оперативников, киберполицейских и другие.

Так, на мероприятии по случаю Дня украинского добровольца были вручены награды Верховной Рады Украины, ведомственные награды МВД и наградное огнестрельное оружие 69 бойцам батальонов «Азов», «Миротворец», им. Кульчицкого, «Донбасс», «Полтава», «Херсон», «Луганск-1», «Днепр-1», «Винница», «Восточный корпус», «Кривбасс», военным Вооруженных Сил Украины и работникам полиции охраны объектов стратегического значения.

 
14 марта 2017 г, 17:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters