Новая котельная в Хролях позволила не поднимать тарифы на тепло

В селе Хроли Харьковского района построили новую блочную котельную. Она отапливает восемь жилых домов, а также детский сад, медицинскую амбулаторию, сельсовет и сельский клуб. Котельная позволяет экономить энергоресурсы, за счет чего чиновники не поднимали тарифы на тепло даже после подорожания газа

Сегодня с работой котельной ознакомился губернатор Михаил Добкин. Как рассказали губернатору, старая промышленная котельная в Хролях обеспечивала теплом потребителей села и производственные помещения птицефабрики «Заря». После перевода помещений птицефабрики на индивидуальное отопление, дальнейшая эксплуатация котельной стала неэффективной.

Ввод в эксплуатацию новой котельной приведет к значительной экономии энергоресурсов и уменьшению потерь тепловой энергии при транспортировке, так как она находится ближе к потребителям.

«Благодаря вводу в эксплуатацию котельной, в селе не были увеличены тарифы на услугу отопления после последнего подорожания газа», - рассказал председатель Пономаренковского поселкового совета Анатолий Топчий, к которой относится село Хроли. Он также сообщил, что возможно уменьшение тарифов, если этому будут способствовать экономические показатели работы котельной.

 
14 апреля 2011 г, 11:59
Виктория Лукашова, Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Тихая 11.02.12, 15:06
     

    ДА всё так красиво написано!!! и ТОпчий молодец!!!! Но вот вреальной жизни 800 грн. за отопление каждый месяц за 3-к кв. это слишком при том что ходить без тёплой кофты холодно!!!! И половину Хролей закидали письмами из судов за долги..... Единственный у кого нет долгов это товарищ Топчий.... И то что он давал интервью о возможном понижении тарифа это я вам скажу сплошная "ЛАПША" как только все проверки и гости нашей котельни разехались, и начался отопительный сезон тарифы остались прежние а то и выросли, и хоть старая хоть новая котельня всё равно цены космические....

  • #4 укепр 14.04.11, 22:45
     

    Ох и Топчий )). Балабол.

  • #3 Правдоруб 14.04.11, 21:17
     

    А мнение жителей посёлка по поводу новой котельной и "улучшения качества услуг" спросить? Объектив как всегда субъективен.

    Я думаю, точки зрения властей и населения кардинально разнились бы. Инна и Виктория, это не новость. Котельную построили уже давно, мало кто знает, что тариф в посёлке на отопление и подогрев воды 473.46 грн за 1 Гкал (горячей воды вообще нет в посёлке - у 70% населения Хролей стоят водонагреватели). Для сравнения - просто посмотрите свои квитанции. А вообще лучше, чем я тут буду Вам рассказывать про ситуацию в Хролях - милости просим. Приезжайте к нам - попробуйте пожить без водонагревателя и обогревателя зимой, а летом с открытыми окнами (почувствуйте ароматы птицефабрики Заря и беспредела властей (разрытые свалки), приобретите геморой, покатаясь ежедневно на 175 маршруте на убитых в хлам дорогах, сводите своих детей в школу, в которой нельзя ни в футбол поиграть (потому что поставили новые евро окна в спортзале) ну и т.д. Так что пожалуйста - милости просим! Так сказать - ВЭЛКОМ!

    Но в Объективе Вам об этом никогда не расскажут!

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 14.04.11, 15:32
     

    Ничего - газовики прийдут,закроют!

  • #1 Я 14.04.11, 14:40
     

    Отредактируйте текст, а то читать стыдно - такие ашипки...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters