Бандурка: В действиях милиционеров начальство не виновато

В действиях сотрудников правоохранительных органов начальство не виновато. Такую точку зрения сегодня высказал ректор Харьковского университета внутренних дел Александр Бандурка

Во время Международной конференции, посвященной правовым аспектам и дисциплине в органах внутренних дел, Александр Бандурка заявил, что в некорректных действиях милиционеров не стоит винить их начальников. Все беды - от требований министерства, считает Александр Бандурка.

Александр Бандурка
ректор Харьковского университета внутренних дел
Мы все работаем по принципу – давай, давай, давай! И при всем уважении, весь их рабочий день посвящен одному – бери лопату больше, набирай побольше, бросай подальше. То есть эффективность работы – давай показатели! А то, что обеспечивает эти показатели, – без чего невозможно достичь этих показателей – это часто остается забытым или поза вниманием. В этом вина не начальников! Такая, будем говорить, установка идет сверху. Она идет во всех наших документах

По заверениям Бандурки, помочь справиться с этой проблемой может социально-психологическая служба для сотрудников милиции.

 
14 апреля 2011 г, 14:06
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 один дома 15.04.11, 21:22
     

    Бандурке пора становиться рядом с Поплавским и спiвати про сало та баньку з кумой.

  • Дзен 15.04.11, 18:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 Читатель. 15.04.11, 15:40
     

    25 Украинец сегодня, 05:39 +100%

  • #29 вепрь 15.04.11, 15:17
     

    Это Бандурка сказал - вот полиза!!! Ни он ли кричал что за всё отвечает начальник и снимал с должностей за меньшие провинности.

  • #28 Скоро_буду_бывшим_и_рад_этому! 15.04.11, 12:48
     

    Жорику

    Да не учит никто их думать головой, оформлять всё по-закону, агентурной работе, даже бланки заполнять!!! Не учит ни в УниВД, ни в райотделах! Умудрённые опытом и хоть каким-то профессионализмом менты ушли опасаясь пенсионной реформы и "новой команды". Действующим начальникам отделений-секторов-отделов - по 24-26 лет, они старше своих подчинённых-выпускников универа им. Маршала Бандурки на год-два. Чему, блин, они могут их научить?

    Да вы на автопарк посмотрите на Совнаркомовской, на Веснина возле следствия-УБОПа, на Шевченко возле ГАИ, на Рымарской возле паспортного управления!! Кому в ТАКИХ тачках нужна законность!?!?!?

    Слава богу бывший

    Абсолютно поддерживаю задачу: добыть до минималки... ну и т.д.

  • #27 Никон 15.04.11, 12:37
     

    #26 Скоро_буду_бывшим_и_рад_этому!

    Ну так и я об этом же - пора на пенсию и не только ему.

  • #26 Скоро_буду_бывшим_и_рад_этому! 15.04.11, 12:05
     

    Никону:

    насколько я знаю он давно не на службе в милиции. Но как генерал имеет право на ношение форменной одежды и на пенсии.

    Да уж маркович гонит беса. Сам воспитывает, учит и растит ментов в том числе и руководство этого ж министерства (так как уже не одно десятилетие у руля универа), и сам такую пургу гонит.

    Вчера книгу представил о своей родословной (кого она интересует в этой стране?), а сегодня обвинил руководство МВД в "лопатных показателях"!! Пора на отдых, Олександрэ Марковичу!

  • #25 Украинец 15.04.11, 05:39
     

    Маразм у старого пердуна крепчал!

  • #24 . 15.04.11, 00:27
     

    Пчёлы против мёда

  • #23 ytka 14.04.11, 23:11
     

    рядовой сотрудник и рядовое руководство должно не думать, а делать. именно поэтому основная масса сотрудников - безмозглое быдло. не зря в академию бандурки еще 5-10 лет назад брали только тех, кто имеет прописку в пригороде. менять систему нужно полностью.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters