Украина и Россия хотят упростить контроль на границе и построить скоростные железные дороги

Россия и Украина планируют упростить таможенно-пограничный контроль на маршрутах поездов Москва-Киев-Москва, а также на направлениях Москва-Донецк и Москва-Харьков. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин по итогам заседания российско-украинской комиссии

Для этого необходимо увеличить количество таможенников и пограничников, отметил министр.

Также стороны планируют организовать скоростное движение на маршруте Москва-Киев по существующей ж/д линии – поезда будут ходить со скоростью до 160-170 км/ч. В дальнейшем ее планируют увеличить до 200-250 км/ч и выше. Однако для этого потребуется строительство отдельного железнодорожного полотна.

К 2013 году Украина и Россия ожидают получить результаты проектно-изыскательных работ. Построить такое полотно можно будет за четыре года, сказал вице-премьер-министр Украины Борис Колесников. По территории Украины построят 320 км дороги, по России - 510 км.

Страны также договорились увеличить количество авиарейсов между Москвой и Киевом с 70 до 100 в неделю, передает Интерфакс-Украина.

 
14 апреля 2011 г, 16:55
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Житель 15.04.11, 11:12
     

    Пипец! Чем больше они хотят упростить переход-тем больше очереди. При помаранче на Бударском переходе нормально ходил рейсовый автобус, авто частников, пешеходы....

    Думали, что будет еще лучше, а оно наоборот. Все закрыли. проход тока для местных.

    Причина-не рентабельно хохловым погранцам и таможне пост держать. Людей мало-бабла мало...

    Сцуки!

  • #6 Петя 15.04.11, 10:34
     

    > и Москва-Харьков.

    Убрать на участке Харьков-Белгород тамжню нафиг!!! Регулярно вижу как там челноки возят товары ПАРТИЯМИ и таможня ничего не пресекает, а только берет откаты.

    Ну так зачем они там? Пусть челноки возят БЕЗ откатов таможне. Заодно и нормальных граждан шмонать не будут!

    Кстати, про отсутствие таможен между США - Канада и внутри ЕС - абсолютно так и есть!

  • #5 СергейС 15.04.11, 07:09
     

    А между Харьковом и Москвой не хотят они больше авиарейсов сделать??? А то эта авиакомпания UT-air совсем опупела с ценами на билеты до Москвы.... Летает кукурузник, который жрет мало топлива, а цены на билет как от Киева до Парижа....

  • #4 ъ 14.04.11, 22:12
     

    Если всех убрать-хтож тибя шмонать будит?!

  • #3 рамс 14.04.11, 21:03
     

    бла бла бла

  • #2 Се ля ви 14.04.11, 18:47
     

    Россия и Украина планируют упростить таможенно-пограничный контроль ...Для этого необходимо увеличить количество таможенников и пограничников, отметил министр.

    Для того, чтобы упростить таможений и пограничный контроль нужно убрать всех таможеников и пограничников вообще, как сделала США и Канада, или Еврозона.

  • #1 Хм 14.04.11, 17:39
     

    в который раз.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters