Яценюк: Для Украины выгодна зона свободной торговли с ЕС, а Таможенный союз – это «версия 2.0 Советского Союза»

Вступление в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана будет лишением Украины независимости, считает лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк. Он уверен, что Украина не должна менять «европейский» курс

Объясняя негативное отношение к Таможенному союзу, Яценюк отметил: «Это будет означать одно: Украина потеряет экономические рычаги в своем государстве. Мы самостоятельно не сможем принимать никаких решений относительно внешнеторговой политики. Следующим решением после вступления в Таможенный союз обязательно будет валютный союз». Политик предполагает, что потом «вместо гривны у нас будет российский рубль, а вместо Нацбанка Украины - Центральный Банк Российской Федерации. Это некая новая модель - или версия 2.0 Советского Союза».

При этом во власти и правящей партии хорошо понимают, что это опасно, и не только для страны в целом. «Потому что при таких обстоятельствах нужно ликвидировать Кабинет министров Украины, всех украинских чиновников и должность президента Украины… Их (членов Партии регионов – ред.) активы раньше или позже обязательно перейдут к России», - говорит Яценюк.

Политик требует от украинской власти начать переговоры по созданию реальной зоны свободной торговли с Россией. Кроме того, для Украины крайне выгодно создание зоны свободной торговли с ЕС как один из шагов к политической ассоциации с ним.

11 мая в парламенте пройдут слушания по перспективам Украины в случае интеграции в Таможенный союз или зону свободной торговли с Евросоюзом. Накануне слушаний Арсений Яценюк посетит Брюссель: «Я встречусь с основными еврокомиссарами по поводу того, какая позиция ЕС, что нужно донести до украинского парламента и что надо сделать, чтобы Украина не меняла свой интеграционный курс и действительно стала полноправным членом европейского экономического сообщества».

По материалам пресс-службы партии «Фронт Змін».

 
14 апреля 2011 г, 17:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 жидомоскаль 15.04.11, 10:34
     

    Звісно, кролю Радянський Союз не подобаєтьтся: не було там ходу такому лайну, як він та ще дехто.

  • #32 Аут 15.04.11, 02:43
     

    Я не приду, на майские уезжаю отдыхать. А ты чо тут торчкуешь?

  • #31 ВитЮля 14.04.11, 23:07
     

    Вы долбанутые. Выйдите и добейтесь хотя бы того чтобы вас послушали, не то что бы услышали........

    В мае будет день гнева - я посмотрю сколько таких говноедов как вы прийдет на площадь....

  • #30 FEAR 14.04.11, 23:05
     

    Согласен с Яйценюком! Он Умный! а вы бестолочи!

  • #29 00 14.04.11, 22:05
     

    Хряпа

    Украина Евросоюзу не нужна с любой властью. Им бы Греция с Португалией переварить. Так что для тебя 1 выход - уезжай туда сам

  • #28 ? 14.04.11, 21:23
     

    #26 Жоп Жопыч, интересно, ты ( ну понятно!) не совок. А кем же ты сам себя считаешь ?:-)))

    Наверняка свободным человеком, живущим в свободной стране.:-)))

  • #27 Хули Ган 14.04.11, 21:12
     

    Кинь Тугеза сегодня, 20:01

    Согласен. Толково и доступно.

  • #26 Жоп Жопыч 14.04.11, 21:03
     

    с сеней согласен

    с совками ниже нет

  • #25 ? 14.04.11, 20:30
     

    #24 Кинь Тугеза, Сеня не дурик, Сеня просто на работе.:-)))

  • #24 Кинь Тугеза 14.04.11, 20:01
     

    В продолжении темы Сеня хохляцкий МегаМозг.

    Если бы сеня хоть немного разбирался в экономических выгодах, то мог бы протереть очки и включить хотя бы Еврогейнюз и посмотреть как сегодня состоялся саммит БРЮКИ (Бразилия, Россия, ЮАР, Китай , Индия)

    Можно сказать что смертный приговор ЕС и США уже подписан.

    Торговля и расчёты национальной валютой. даже если один Китай вбросит на рынок долларовую массу , то финансовая и биржевая система СЩА умрёт наглухо и утащит за собой еврозону.

    Касательно разговоров о Зоне Свободной Торговли с ЕС – это не более чем очередная авантюра, которая не несёт Украине ничего хорошего. Это прекрасно известно Кровосисе и ТинПу. Данные разговоры можно рассматривать исключительно, как элемент публичного торга с Россией. Деньги и дешёвый газ нужны Украине прямо сейчас.

    Кроме того Вову в данный момент волнует переход взаиморасчётов с Украиной на российский рубль. В условиях нестабильности доллара и пляшущих цен на нефть, перевод газовых контрактов на рубль будет на руку, как Украине, так и России. Нашим экономикам нужна стабильность, предсказуемость, а доллар этого обеспечить не может. Впереди маячит не только украинский дефолт. Это цветочки, по сравнению с тем, что может произойти, когда обвалится доллар. Потому, главная задача этой встречи, как и всего будущего периода, создать достаточно автономную и самодостаточную экономическую систему.

    Таможенный Союз и Единое Экономическое Пространство уже существуют и действуют. Изменить общие правила уже невозможно.

    Украина+Россия+Беларусь+Казахстан – это уже не только военно-политический, но и сильный торгово-экономический блок на мировой арене, способный не просто следовать чужим правилам, но и уметь навязывать свои. Совместив российские и украинские газотранспортные сети, мы похороним абсолютно ненужный Украине и России проект "Наббукко". Нам нужна единая валюта, и вопрос не в том, как она будет называться, а чем будет подкреплена. Думаю, энергоресурсы России и Казахстана будут надёжной гарантией её стабильности. А за этим можно начать прорабатывать совместную политику по торговле зерном, создать свой "зерновой ОПЕК", необходимость которого назрела уже давно. Из мирового зернового картеля Украину уже выгнали.

    Забавно смотреть как нищая Украина пытается надуть щёки в сторону клятых маскалей требуя отдать им газ по писят. Это совершенно ненормально. Вопросы возникают и тогда, когда видишь то, как подобострастно и безвольно ведёт себя Украина с западными партнёрами. Это поведение называется не иначе, как холопским. Украина виновато извиняется за то и за сё. Она по стойке смирно выслушивает менторские замечания неких евроструктур и еврокомиссаров на тему языка, демократии, коррупции. Виноват-с, исправлюсь… Украина готова выполнить любые прихоти ЕС и США в ущерб себе лишь бы её взяли в какую-то авантюру направленнную против неё самой.

    Сеня дурик, ты зачем усы сбрил?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters