Турчинов: Референдум по устройству Украины может быть проведен 25 мая

Александр Турчинов заявил, что он не против проведения референдума. И.о. Президента уверен, что большинство украинцев проголосует за независимость и неделимость страны

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время согласительного совета депутатских групп и фракций заявил, что референдум по устройству Украины мог бы пройти 25 мая 2014 г., пишет РБК-Украина.

«Мы не против проведения референдума. Более того, я уверен, что преобладающее количество украинцев поддержало бы демократическую, унитарную и неделимую Украину... Сегодня украинцы, проживающие на всей территории, готовы дать отпор и бороться за независимость и неделимость Украины», - сказал Турчинов.

В тоже время, министр юстиции Павел Петренко заявил, что Верховная Рада Украины будет решать вопрос о проведении референдума по государственному устройству государства вместе с президентскими выборами 25 мая, в том числе как один из способов стабилизации ситуации, пишет УНН.

«Я думаю, что этот вопрос находится в политической плоскости. Этот вопрос будет решаться Верховной Радой, в том числе как один из способов стабилизации ситуации по всей территории Украины», - отметил министр.

Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме.

 
14 апреля 2014 г, 13:29 (дополнено в 14:23)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #75 Баранчук
    15.04.14, 01:08
     

    Только последний придурок доверит бандитам решать, как ему жить! Посмотришь на заявления, обещания и "законы" хунты, и становится так смешно и так весело...,до горьких слёз. Неужели народ без мозгов?

  • #74 ЭХ
    14.04.14, 22:20
     

    Что Турчинов страшно ??!!!

  • #73 Сана
    14.04.14, 18:55
     

    Ой какие вещатели,дальновидные какие,финансовый рычаг,бла-бла-бла,кушать захочется,шахтеры,у вас чуть ли не скудоумные.....Только "рычаг" у Киева сломался,что они там рассылать будут,если им нифига из регионов не пришлют?А где была ваша дальновидность,когда майдан начинался?Или все продумал "дядюшка СЭМ",а вот менталитет наш не учел,и не подрасчитал,что Не все забыли ВОВ.Рановато они нациков из пыльной каморки вытащил.И напрасно подумали,что главное переворот устроить,а дальше все по щелчку кнута в стойло станут.А о какой свободе вы все время вещаете?в чем она у вас такая свободная,что свободнее,чем у других?

  • #72 гость112
    14.04.14, 17:35
     

    думать что будет дальше нужно было на майдане.....кто это все заварил с самого начала?

  • гость112
    14.04.14, 17:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #70 жил-был пес
    14.04.14, 17:31
     

    Давайте все-все проведем 25 мая!

  • #69 Владислав...
    14.04.14, 17:25
     

    #72

    Krasava, многие жители Донбасса живут старыми стереотипами, многие верят пропаганде, не анализируют, не понимают или не хотят понять. А когда инстинкты дадут о себе знать, жрать будет нечего, вот тогда будут репу чесать.. Но будет поздно.

  • #68 Krasava
    14.04.14, 17:18
     

    #71 Владислав..., И я так считаю, да армия у нас - ..авно, менты еще хуже - предатели (которым в Донецке вообще не стоит платить зарплату), единственный рычаг, который остался у Киева - финансовый, его надо и использовать, а донецкие пусть хоть уголь свой жрут в копанках

  • #67 Владислав...
    14.04.14, 17:08
     

    #70

    Krasava, конечно эйфория уйдет, кушать захочется, вот тогда они и запоют.., но это произойдет позже. Недальновидность некоторых поражает, подумать сначала не могут, а что будет дальше..? Печально все это.

  • #66 Krasava
    14.04.14, 17:01
     

    #66 Владислав..., Во всех городах Донбасса, в которых заняты админздания в следующем месяце прекратить выплату пенсий, зарплат и пособий - вот лучшая спецоперация, которую может провести Киев, и пусть шахтеры сами разбираются со своими головорезами

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters