Европейский суд отложил рассмотрение иска Украины к РФ

ЕСПЧ продлил до 25 сентября этого года время, отведенное российскому правительству, для официального комментария относительно приемлемости жалоб Украины на действия РФ на Донбассе и в Крыму

Об этом «Европейской правде» сообщили в пресс-службе суда.

Согласно регламенту суда, у России было время для подачи пояснений лишь до 25 марта. Однако за два дня до того, как истек этот срок, РФ попросила о его продлении на полгода.

Речь идет о пояснении российских властей по двум жалобам против России в ЕСПЧ. На данный момент рассмотрение дел по сути не производится — на основании ответов РФ должно быть принято решение о том, являются ли данные жалобы Киева приемлемыми для рассмотрения Страсбургским судом.

Первая, самая масштабная жалоба, была подана Киевом 13 марта, с тех пор многократно дополнялась. Украина обвиняла Россию относительно действий в Крыму, впоследствии — также относительно агрессии на Донбассе.

Второй иск Украины против РФ был подан 13 июня, он касается похищения российскими властями и перевозки на территорию РФ трех групп детей-сирот и сопровождающих их взрослых.

В дополнение к двум межгосударственным жалобам, в этом же контексте, в настоящее время 526 индивидуальных жалоб находятся на рассмотрении суда. Они были возбуждены в отношении как Украины, так и России (307 заявок), или исключительно против одного из этих государств (194 заявлений против Украины, и 25 против России).

 
14 апреля 2015 г, 11:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters