В области планируют реконструировать 493 объекта социального значения

Депутатский корпус в ходе пленарного заседания 4 сессии областного совета внес изменения в Программу экономического и социального развития Харьковской области на 2016 год

Корректировалась часть V Программы «Капитальные вложения на объекты социально-экономического значения в 2016 году» в отраслях «Здравоохранение», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Образование», «Физическая культура и спорт», «Топливно-энергетическая отрасль» и «Социальное обеспечение».

Изменения связаны с необходимостью привести отдельные названия или суммы объектов в соответствие с проектно-сметной документации. Также в Программе, по сравнению с вариантом, утвержденным на прошлой сессии, прибавилось 52 новых объекта капитальных вложений на сумму 87,7 млн грн.

Из них 7 - в области здравоохранения (теперь в целом по отрасли 70 объектов, подлежащих реконструкции), 22 – сфера ЖКХ (теперь 149 объектов), 2 – по направлению «Культура и туризм» (в целом, теперь 30), 17 – образовательная отрасль (теперь насчитывает 137 объектов), 2 – «Физическая культура и спорт» (будет реконструироваться 25 объектов), 2 – «Социальное обеспечение» (в общей сложности 5 объектов).

Таким образом, финансовая потребность на капитальные ремонты и реконструкции всех 493 объектов, утвержденных в рамках Программы, составляет 2 млрд 972,5 млн грн.

Финансироваться работы будут из всех источников, не запрещенных законодательством, в частности, из Европейского инвестиционного банка, за счет средств НАК «Нафтогаз Украины», Государственного фонда регионального развития, местных и областного бюджетов.

 
14 апреля 2016 г, 11:08
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters