Премьер-министром стал Гройсман

Сегодня Верховная Рада избрала Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины

Соответствующее решение поддержали 257 парламентариев.

Голосование за оставку Владимира Гройсмана с поста спикера произошло уже после его назначение на пост главы Кабмина. Его поддержало 282 народных депутата.

Выступая в парламенте Владимир Гройсман заявил, что новое правительство должно стать властью нового качества, которая отвечает за свои действия и результат и будет способна обеспечить развитие государства и вернуть доверие людей.

«Я способен сегодня взять вместе с вами ответственность за ход дел в стране», - сказал Гройсман. И подчеркнул, что новое правительство «будет нетерпим к коррупции, будет ответственно относиться к тем задачам, которые стоят перед украинским государством, будет все делать для того, чтобы обеспечить стабилизацию и развитие нашего государства».

«Это Правительство и эта власть должна стать властью новой качества, властью, которая отвечает за свои действия, властью, которая отвечает за результат», - заявил Гройсман.

«Люди хотят иметь перспективу, они хотят власти, которой доверяют, и они хотят иметь достойное качество жизни, - подчеркнул он. - Мы должны вернуть доверие людей, мы должны сделать все для того, чтобы не было стыдно смотреть людям в глаза».

В. Гройсман отметил, что сегодня в Украине необходимо преодолеть коррупцию, неэффективность государственного управления и популизм, «которые являются не меньшей угрозой для страны, чем враг на востоке нашей страны».

Кроме того, необходимо построить новый диалог с обществом. «Нам нужно больше говорить с людьми о том, что мы собираемся сделать», - отметил он.

Также особое место в деятельности нового правительства должно занять повышение эффективности взаимодействия с Парламентом. «Именно в этих стенах совместно с Правительством и Президентом должны создавать не закон, а национальное украинское законодательство, которое позволит укрепить нашу государственность, развивать экономику, обеспечить социальную справедливость и восстановить доверие к власти», - отметил новый премьер-министр.

Гройсман поблагодарил коалицию парламента и Президента Украины за высокое доверие.

«Клянусь в том, что буду служить украинскому народу, и все сделаю для того, чтобы ни вам, ни Президенту, ни украинскому народу не было стыдно за мою работу», - заверил В. Гройсман.

 
14 апреля 2016 г, 11:37 (обновлено в 11:55)
Ольга Новикова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Зрадоперемога
    14.04.16, 15:29
     

    Поиск в гугле выдает - "Гройсман – ставленник Порошенко, поставил рекорд коррупции 2012". "Владимир Гройсман - корупционер из обоймы Порошенко" Особенно забавно, что автор этих статей... некий Мустафа Наем Украинська правда. Совпадение?

  • #14 было бы смешно если бы не было так грустно
    14.04.16, 14:53
     

    «Мы берем на себя обязательство в течение одного месяца на основе детального анализа ситуации наработать и представить четкий план вместе с народными депутатами», — сказал премьер в Раде.

    /

    Помнится кто то обещал зарплату воякам "1000 в день... Запиши - с 26 мая..."

    и что?

    И вот, очередной сказочник..((

  • #13 Два бидона, в натуре два вагона
    14.04.16, 14:21
     

    #12 Толик, какого хана ? Тохтамыша или Тимура ?

  • #12 Толик
    14.04.16, 13:47
     

    Если евреи не спасут Украину,то тогда вся надежда на армян,если и они не справятся,тогда будем звать греков,ну а если и они не смогут -тогда хана!

  • #11 мнение
    14.04.16, 13:31
     

    #4 стесняюсь спросить,

    Зато теперь винницкая базарная мафия всей страной рулить будет! Свидомые в восхищении! За этих своих бохов они готовы жизнь своих детей положить!

  • #10 мнение
    14.04.16, 13:30
     

    Памьятай, чужынець, тут хозяин укГаинэць!

  • #9 гройман кацман феьдман добкин кернес!!!!!!!!!!!!!!
    14.04.16, 13:24
     

    может быть я уже не в харькове живу.. не в украине????? ааа???

  • #8 Провокатор
    14.04.16, 12:56
     

    «Нам нужно больше говорить с людьми о том, что мы собираемся сделать», - отметил он.

    Да вы только это и делаете. Только в режиме монолога

  • #7 дедушка крылов
    14.04.16, 12:26
     

    #4 стесняюсь спросить, Вы правы,но ,к сожалению, у страны такой диагноз!

  • #6 Чикипики
    14.04.16, 12:19
     

    какой упитанный еврейчик! Крррасота!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters