Нацсовет продолжает закрывать российские кино-телеканалы

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, российские телеканалы «RTG TV (Russian Travel Guide)», «Ретро» и «Киноклуб»

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, соответствующее решение регулятор принял на заседании 14 апреля.

«Российские телеканалы «RTG TV (Russian Travel Guide)», «Ретро» и «Киноклуб» решением Национального совета 14 апреля изъяты из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины», - говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-службы, на телеканалах «Ретро» и «Киноклуб» были зафиксированы фильмы с участием лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. «В частности, это фильмы с актерами Сергеем Безруковым, Федором Бондарчуком, Михаилом Боярским, Жераром Депардье, Дмитрием Харатьяном», - говорится в сообщении.

В то же время, телеканал «RTG TV (Russian Travel Guide)» много раз упоминал Крым в составе Российской Федерации. В частности, за два дня в эфире данного телеканала Нацсовет зафиксировал 123 факта трансляции десятисекундной заставки в форме бутылки с надписью «Фильм был создан до включения Республики Крым и Севастополя в состав России».

«Кроме того, транслировалась эфирная заставка «Откройте мир. Путешествуйте по России» с демонстрацией виртуальной карты регионов страны, которая охватывает территорию временно оккупированного Крыма», - говорится в сообщении.

Согласно решению Нацсовета, украинские провайдеры должны будут исключить указанные каналы из наполнения своих пакетов ТВ-программ.

Как сообщалось, 5 февраля 2015 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины, которым устанавливаются общие критерии для определения аудиовизуальной продукции, которая вредит национальной безопасности Украины, запрещается публичное использование такой продукции и определяются санкции к субъектам ведения хозяйства, которые будут игнорировать такой запрет.

С тех пор Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию на территории Украины около 50 российских телеканалов.

В нацсовете полагают, что данные телеканалы занимаются российской пропагандой, искажают действительность и являются инструментом манипуляции общественным мнением, используемым страной-агрессором.

 
14 апреля 2016 г, 17:38
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 мнение
    15.04.16, 07:32
     

    #8 Проходящий мимо,

    Чтобы был факультет, нужно, чтобы на нем были студенты, но демократические принципы не позволяют загонять туда студентов палкой. И что делать? Кого там учить? Тараканов?

  • #13 мнение
    15.04.16, 07:30
     

    #7 дикий укроп,

    А че, украм нравится смотреть, как там размешивают дерьмо в стакане и им на голову выливают. Свидомые капрофилы они такие!

  • #12 мнение
    15.04.16, 07:28
     

    Свое снимать не могут по причине полного кретинизма, так хоть чужое закроют. Делают, на что ума (ну или идиотизма) хватает.

  • #11 ипануться...
    15.04.16, 00:42
     

    агрессивный Якубович, Леонид Аркадьевич, каждую пятницу показывает планы захвата Окраины, в передаче Поле чудес... АХАХА...

  • #10 ипануться...
    15.04.16, 00:41
     

    #1 ЭХ, да они кампутер включать не могут... так как от стиральной машины не отличают его... АХАХА...

  • #9 ипануться...
    15.04.16, 00:39
     

    чем бы дитя не тешилось, только бы не смотрела русские каналы... ТАК ЧТО ЛИ?!

    ИНТЕРНЕТ?! неее, не слышали... ахаха...

  • #8 Проходящий мимо
    14.04.16, 22:58
     

    Тем временем в главном крымском университете - Таврическом (Симферополь) путинские власти упразднили факультет украинской филологии!!!Т.е крымчанам больше нельзя изучать украинский язык и литературу. И это при том, что изначально университет основывался как филиал КИЕВСКОГО, а назван в честь Владимира Вернадского - основателя Украинской академии наук и бывшего ректора этого учебного заведения. Путинские власти продолжают нападки на всё украинское. Это махровый фашизм!!!

  • #7 дикий укроп
    14.04.16, 20:34
     

    Не представляю как вообще можно смотреть украинское и что??????

  • #6 ....
    14.04.16, 19:46
     

    И в век спутникового телевидения . По спутнику все есть

  • #5 эфа
    14.04.16, 19:22
     

    слава пид.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters