Количество обстрелов в зоне АТО снова растет

За прошедшие сутки боевики 65 раз вели огонь по позициям украинских военных. Двое бойцов получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Центром огневого противостояния продолжает оставаться Приморский направление. Так, в районе Водяного, по нашим воинам враг бил со 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Мужественных защитников Широкино накрывал огнем из 120-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия. С минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия противник открывал огонь по морским пехотинцам вблизи Гнутово. Минометы калибра 82-мм, противотанковые гранатометы применил в районе Талаковка. С гранатометов различных систем бил по нашим позициям вблизи Павлополь, Марьинки и Красногоровки. С пулеметов больших калибров пытался попасть в наших защитников под Чермалык, Гранитным и Марьинка. Из стрелкового оружия обстрелял защитников Старогнатовка. Вражеские снайперы активно действовали в районе Водяного, Талаковка, Павлополь и Новотроицкого," — указали в пресс-центре АТО.

"На Донецком направлении, по нашим позициям вблизи Авдеевки враг открывал огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Защитников Луганского обстреливал из минометов калибра 82-мм. По защитника Опиного применял противотанковый ракетный комплекс, 82-миллиметровые минометы, гранатометы и вооружения БМП. С гранатометов различных систем обстреливал позиции вблизи Невельского. Зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы и пулеметы больших калибров применил в районе Каменки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам шахты "Бутовка," — добавили в штабе.

Отмечают, что на Луганском направлении, из гранатометов различных систем враг бил по защитниках Новоалександровки и Катериновки.

Напомним, во время заседания Трехсторонней контактной группы 12 апреля этого года, были достигнуты договоренности о режиме полной тишине начиная с 10:00 13 апреля.

 
14 апреля 2017 г, 09:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters