Харьковский регион поможет Луганщине в реализации мяса птицы

В обладминистрации заявили, что область готова помочь сельхозпроизводителям Луганщины с рынками сбыта

Об этом договорились во время встречи председателя ХОГА Марк Беккер с делегатом Международного комитета Красного Креста по вопросам цен и рынка Джессой Серна.

Представитель Красного Креста обратилась к руководству Харьковской областной администрации с просьбой помочь жителям приграничных районов Луганской области, которые ведут личное хозяйство и производят сельхозпродукцию в небольших объемах, передает пресс-служа ХОГА.

«В первую очередь, речь идет о производстве молочной продукции, мяса птицы и овощей. В связи с оккупацией Донбасса эти люди потеряли рынок сбыта в Луганске. Это был их основной вид заработка и сегодня они оказались в трудных условиях», - рассказала представитель Джесса Серна.

Беккер отметил, что Харьковская область является лидером по производству сельхозпродукции - как в растениеводстве, так и в животноводстве.

«Тем не менее, сегодня в области производится недостаточно мяса птицы. Часть продукции завозится из других регионов, и думаю, продукция из Луганской области будет востребована, - сказал первый заместитель руководителя ХОГА. - У нас есть большая оптовая торговая площадка за городом - рынок «1 километр», где торговля ведется в соответствии с нормами законодательства. Мы гарантируем, что продукция, предоставленная производителем из Луганщины, пройдет необходимые проверки и после этого будет допущена на рынок».

В ХОГА пообещали, что Департамент агропромышленного комплекса совместно с Госпродпотребслужбой организуют представителям Красного Креста встречу с руководством оптового рынка для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

 
14 апреля 2017 г, 09:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters