«Гелиос» победил киевскую «Оболонь»

Харьковский перволиговый футбольный клуб «Гелиос» серию встреч с кандидатами на повышение в классе продолжил выездным поединком с третьей командой таблицы - киевской «Оболонью». Дебют матча болельщиков не удивил

Игра началась с ожидаемого штурма хозяев, которые сразу включили максимальные обороты в расчете на быстрый гол. Но, вратарь «солнечных» Александр Качоренко действовал на последнем рубеже надежно и перехитрить себя «пивоварам» не позволил.

Сдержав стартовый натиск киевлян, харьковские футболисты с середины тайма постарались показать свои атакующие навыки. И преуспели не меньше, чем в обороне. На 34-ой минуте «Гелиос» вышел вперед.

Атаку с участием Павла Ремезовского и Сергея Зелди результативным ударом завершил Артем Бессалов. Едва началась вторая половина, как «солнечные» провели второй гол. На этот раз вратаря «Оболони» заставил капитулировать Иван Погорелов. В дальнейшем харьковчане могли довести счет и до разгромного, но думается и «сухая» победа – 2:0 вполне их устроила.

В таблице «Гелиос» по-прежнему занимает 7-ое место, но в графе «набранные очки» у него теперь записано число пятьдесят. Возглавляет первую лигу «Закарпатье», в активе которого семьдесят очков. На два очка меньше у «Нефтяника».

14 мая 2007 г, 18:06