Автолюбители - против «Визиря». Прибор отправили на судебную экспертизу

Сегодня в здании Киевского суда начался еще один - уникальный, в своем роде, процесс. На скамье подсудимых - аппарат «Визирь»

Напомним, харьковские адвокаты пытаются доказать, что снимки нарушителей, которые делаются с его помощью - неправдивы. Уликами в деле стали фотографии, сделаные «Визирем». На них видно, что прибор запечатлел скорость неподвижного объекта - бензоколонки.

Сегодня судья Владимир Плетенев, рассматривая дело, постановил: до следующего слушания провести судебно-техническую экспертизу прибора. На основании выводов института экспертиз имени Бокариуса и состоится следующее слушание. На сегодняшнее заседание представитель ответчиков не явился. Харьковские адвокаты называют свой иск новаторским - он представляет интересы всех автолюбителей, а не конкретного человека.

Константин Куц
адвокат
Мы хотим просто показать, что данный прибор в принципе не должен использоваться, если он не может отобразить объективно. А там - уже решать компетентным органам - как его заменить, и возможно ли заменить
 
14 мая 2009 г, 15:47
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Hottab 28.07.10, 23:24
     

    У обычного радара показывается сколько времени прошло с момента фиксации скорости. Если ты на трассе один и пару минут никого небыло, то не отмазаться. А если в городе в плотном потоке, то плевать им в лицо можно.

  • #5 666 15.05.09, 22:23
     

    В принципе я думаю что прибор не успел уйти в ноль, поэтому просто надо что бы он снимки не мог делать чаще чем 10 сек к примеру, т.е. на время пока на табло не станет скорость 0 или меньше 20 он блокировал возможность фотографировать.

  • #4 КАРАСЬ 15.05.09, 16:30
     

    "ВИЗИРЬ" НА КАКОЙ СВАЛКЕ ОТКОПАЛИ????ДОИМТОРИЧЕСКИЙ ЄКСПОНАТ))))))КАКОЙ ИДИОТ ЕГО ПРОДВИНУЛ ????ХОТИТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СКОРОСТЬ ,ТАК ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И БАСТА,А НЕНАДО НАМ ГАЙЦОВ КОРМИТЬ И ТАК ЗА ЖИВОТАМИ ОБОЧИНЫ НЕ ВИДНО))))))ГАНЯТЬ ФИЗИЧЕСКИ ГАЙЦОВ ,ПУСТЬ ЗВЕЗДЫ НА ПОГОНАХ ОТРАБАТЫВАЮТ ,А НЕ ЖИР НАКАПЛИВАЮТ....

  • #3 + 15.05.09, 09:27
     

    Справедливый, разница между Визирем и "старым" радаром - принципиальная. Когда останавливают за превышение скорости, зафиксированное радаром, то можно посмотреть время когда это превышение было зафиксировано. И у водителей есть шанс на месте разобраться так это или не так. А в случае с визиром - ты получаешь греб...е фото по почте вместе с постановой о том сколько платить, и потом нужно потратить очеьн много времени, сил и нервов чтобы доказать невиновность.

  • #2 Справедливый 15.05.09, 00:20
     

    Я вот непонимаю, а следующим этапом будут судебные иски к старому радару, который показывает только скорость? Визирь хоть фото моей машины показывает со скоростью, а старый радар только скорость. А чем можно доказать, что это скорость моя, а не машины, пролетевшей пару минут назад?

  • #1 ВВВ 14.05.09, 18:33
     

    Плохой ученый :))) замахнулся на кусок хлеба трудолюбивого Гайца. Чем же Гаец теперь питаться будет? Вернее, чем зарабатывать на пропитание. Таааакой козырь из рук выбивают!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters