Яценюк: Оппозиция не стремится к вендетте, ее больше интересует забота о народе

В случае победы на выборах оппозиционные силы не собираются добиваться уголовной ответственности для действующего Президента Виктора Януковича

Об этом заявил лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк в интервью газете «Коммерсант-Украина», отвечая на вопрос, готова ли оппозиция посадить президента в тюрьму.

«Самое плохое в политике — это вендетта. У нас нет обязательств ни перед кем, кроме народа Украины» – сказал он.

«Именно для того, чтобы этого не произошло (уголовная ответственность для Януковича), я прошу его остановиться. Просто остановиться. Я думаю, я ясно выразился», - добавил Яценюк.

Отвечая на уточнение, что в случае если он остановится, отпадет необходимость в импичменте Януковича, Яценюк сказал: основание для импичмента — совершение государственного преступления.

«Захват государственной власти посредством незаконного переписывания Конституции — это государственное преступление. Неконституционное формирование коалиции и назначение премьер-министра — это государственное преступление. Передача иностранному государству территории Украины для размещения военной базы — это государственное преступление. Все это служит основанием для импичмента президента», – сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что в случае очищения страны от «кланово-олигархического режима», «они стрелять начнут», Яценюк сказал: «Вот в том, что стрелять начнут, я ни секунды не сомневаюсь. В этом меня убеждать не надо. Эти будут стрелять. Да. Но ничего — промажут».

 
14 мая 2012 г, 12:51
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 jkmuf-2 15.05.12, 16:37
     

    Да кто ж вам не дает СЕЙЧАС улучшать людям жизнь!!!!! вы же при власти!!!!!!!! Что поменяется потом? Сделаете себе не золотые, а платиновые унитазы?

  • #19 Жидомоскаль 15.05.12, 16:03
     

    #2 м, трохи про кролів. Оце опудало в окулярчиках фінансує п. Фірташ. Наскільки "інший" цей клан? Він і зараз богує. Кріль дрище словами, відпрацьовуючи неабиякі грошики та розраховуючи засерти мозки дурням. А їх у стані свідомитів вистачає.

  • #18 Бонифаций 15.05.12, 06:22
     

    Яценюк -"Оппозиция не стремится к вендетте, ее больше интересует забота о народе " - Огласите весь список этого "НАРОДА" . Пожалуйста .

  • #17 Чапаев 14.05.12, 23:22
     

    Сначала сказал, что монархию Януковича устранит, потом импичмент, позже уголовной ответственности не будет. Как же так, показывали Януковича воплощением вселенского зла и вдруг, что, уже сговорились или еще раньше? Если речь идет о монархии, то короля делает свита. Если он зло - его и всех остальных - свиту, олигархов, должны наказать, чтоб другим неповадно было. А так - это просто передача власти. Потом возникнут странности, как наподобие такой - Порошенко на майдане кричал - Янукович и его банда - в тюрьму, а потом раз, и в правительстве Януковича, да еще и выяснилось, что он один из основателей "ПР" или лидер "Поры" Каськив - сейчас тоже в стане Януковича и таких примеров тьма. Если вы, то бишь оппозиция, называете нынешних власть имущих: мафией, бандой, коррупционерами и прочее, значит, вывод - их несколько сотен, они оплачиваются олигархами и должны сидеть в тюрьме. Если нет - значит, либо вы болтуны, либо с ними заодно. Или Янукович кристально честный.

  • #16 АП 14.05.12, 20:24
     

    #15 ПА сегодня, 19:55

    Ан нет, как видишь, есть трудоголики!:))

  • #15 ПА 14.05.12, 19:55
     

    #14 АП, да никто ни на кого не накинется.

    Кролег Сеня - не та хвигура, заради которой по клаве стучать хоцца. Лень.:-)

  • #14 АП 14.05.12, 19:39
     

    #13 Дрон сегодня, 17:29

    Смело, но верно! Хотя хомячкам пофиг, что грызть- так, что будь готов, сейчас накинутся.

  • #13 Дрон 14.05.12, 17:29
     

    #3 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ сегодня, 13:17

    Ну, если "люди" - это представители криминалитета, как они себя называют, то да, конечно ненавидят, а граждане государства Украина уважают и желают образованному молодому политику европейского класса победы на выборах.

    #2 м сегодня, 13:13

    Прочитай законопроекты, которые выносил на рассмотрение в Раду Яценюк, посмотри, за что и против чего он голосовал, и только после этого делай выводы. Мы и живем так паршиво потому, что руководствуемся не знаниями и своим умом, а принципом "мне сказали, что Яценюк плохой"

  • #12 мнение 14.05.12, 15:46
     

    ещё один к власти лезет. О народе они пекутся, а как приходят к своей цели, и забывают все обещанное. НЕ ВЕРЮ НИ КОМУ.

  • #11 Blogger 14.05.12, 15:38
     

    Без кардинальной смены власти и соответственно законов,жизнь простого народа не сменится к лучшему.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters