Лидер оппозиции рассказал, как можно «уйти» нынешнюю власть

Оппозиция рассчитывает получить конституционное большинство после выборов в парламент 2012 года за счет «мажоритарщиков» от власти

Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» рассказал лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк.

«300 депутатов у нас появится не только за счет наших сторонников и избирателей, но и за счет тех, кто избирается по «мажоритарке» от власти — они поймут, что в округах их порвут за провальную политику власти, им надо будет себя спасать», - сказал он.

«Честно признаюсь: я не думаю, что эти депутаты будут думать о народе Украины, но они начнут спасать себя и примкнут к тем, кто сильнее, а сильнее будут те, на чьей стороне будет народ, то есть мы. Да, наш план — это не одноходовка, он сложен, я все понимаю, но это примерно тот план, который сможет сработать», - добавил Яценюк.

Он также отметил, что большинство является одним из этапов плана по импичменту президенту.

«Что касается Януковича и его команды, то я разрешу себе это сказать: они не уйдут — ни сами, ни даже вследствие демократических выборов. Поэтому их надо «уйти».

«Есть несколько этапов этой операции. Первым является создание большинства в парламенте, не просто большинства, а в 300 голосов. Такое большинство сразу сбалансирует Януковича, поскольку если из-под его контроля выйдет парламент, сразу же за ним последует судебная власть, а потом и правительство», - пояснил Яценюк.

«И это даже несмотря на то, что он назначает членов Кабинета министров. Правительство, которое не сможет утвердить бюджет, не будет иметь поддержки в Раде, перестанет быть ручным для Януковича, оно начнет разговаривать с парламентом», - добавил он.

«Именно это большинство примет закон о порядке импичмента президента. Я прекрасно понимаю, что на следующий день Янукович его ветирует, но я также понимаю, что у нас наберется 300 голосов для преодоления его вето», - добавил Яценюк.

 
14 мая 2012 г, 10:57
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Жидомоскаль 15.05.12, 16:10
     

    #1 Та да! 14.05.12, 11:25 Хто призначив, хто призначив....МГ "Об'єктив".

  • #8 Blogger 14.05.12, 15:47
     

    Ещё нет лидера который мог поднять народ на борьбу за свои права ,а также право на честные выборы.

  • #7 не верю никому 14.05.12, 15:06
     

    та все одинаковы!! и вовсе не важно какая партия!! у всех есть приватизированная земля на имена родственников, у всех доходы составляют больше, чем з/п, а иначе им не выгодно идти в ВР - не окупится!! для инфо: в ВР попасть по партийным спискам 2млн.долл, а з/п + премии депутата ВР не более 50тыс.грн/мес - вот и считайте! все идут в ВР и в местные советы с целью лоббировать интересы своего бизнеса. А патриотов у нас не было, нет и не будет в ближайшие десятилетия.. и правильно, что посадили Тимошенко! в такую Ж загнать Украину, как она сделала, подписать такой кабальный контракт по газу - это еще постараться надо!! а вообще их каждого есть за что сажать!!

  • #6 navaron 14.05.12, 13:35
     

    Лидер оппозиции!!???? А как же Йуля? Уже изошла на кровавый понос?

  • #5 user 14.05.12, 13:34
     

    Читая его план, сразу в мозгу всплывает известный способ изучения C++ за 21 день. Знающие поймут :D

  • #4 не еврей 14.05.12, 13:22
     

    Сеня чего то нюхнул

  • #3 мнение 14.05.12, 12:48
     

    Ой как все рвутся к власти, но когда приходят-думают только про покращення своего кармана. Все Вы одинаковые. что белые, что голубые или оранжевые. Только для себя.

  • #2 га-га-га 14.05.12, 12:32
     

    Яценюк - это достойная персона. Кратко о зайце http://ru.wikipedia.org/wiki/Яценюк,_Арсений_Петрович:

    "В декабре 1992 года 18-летний Арсений вместе с сыном тогдашнего губернатора Черновицкой области Валентином Гнатышиным участвовал в создании в Черновцах юридической фирмы «ЮрЭк Лтд», успешно занимаясь приватизацией различных промышленных и аграрных предприятий."

    В то же время он "выступает против приватизации государственной собственности[31] и хочет упростить систему государственного управления"

    «самая большая проблема Яценюка как политика — это то, что он не любит людей»

    В сентябре 2009 года Яценюк был включён в издание «50 известных евреев Украины»

    и т.д....

  • #1 Та да! 14.05.12, 11:25
     

    Лидер оппозиции!!???? А когда он им стал? Кто назначил?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters