Европейские политики решили не бойкотировать Евро-2012

Министры иностранных дел Евросоюза решили не призывать к бойкоту Европейского чемпионата по футболу в Украине из-за ситуации с заключенными лидерами оппозиции

В то же время, европейские чиновники согласились, что политикам стоит держаться подальше официальных трибун, сообщает радио «Свобода».

Вопрос отношений с Украиной неформально обсуждался во время обеда министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.

По словам министра иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерса, от отсутствия болельщиков на трибунах больше пострадают футбольные команды. А его коллега из Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что «разрывать» отношения с Киевом не было бы «правильным сигналом».

Как пишет «Интерфакс-Украина», сегодня перед началом заседания Совета иностранных дел ЕС министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что считает необходимым политический бойкот Евро-2012 в Украине. «Я думаю, что присутствие политиков не нужно. Мы уже решили в Бельгии, что не поедем», - сказал министр. Вместе с тем Рейндерс отметил, что не видит необходимости в бойкоте спортивном.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон перед заседанием в очередной раз заявила об обеспокоенности в связи с ситуацией в Украине и подтвердила намерение Совета ЕС обсудить вопрос политического бойкота Евро-2012 в Украине.

 
14 мая 2012 г, 11:49 (обновлено в 18:00)
Евгения Дашкевич, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Филолог 15.05.12, 15:59
     

    Нилолай мудак!!!

  • #18 jkmuf-2 15.05.12, 13:30
     

    11 нилолай 14.05.12, 16:03

    +100000!!!!

  • #17 jkmuf-2 15.05.12, 13:27
     

    а жаль!

  • Филолог 15.05.12, 13:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 Anděl 14.05.12, 18:08
     

    #11 нилолай, а че ты Чечню не вспомнил?

  • #14 Дрон 14.05.12, 17:34
     

    Можно сколь угодно долго рассуждать, нужны нам еврокомиссары или нет, можно мешать спорт и политику или нет, и т.д., но...признать, что нынешняя власть Украины обоср***сь перед всем миром - придется.

  • #13 33001100220033 14.05.12, 17:19
     

    #11

    нилолай

    +1000

    Хотел написать тоже самое! А проститутки? А отсос президенту США? А куча еще скандалов с президентами Евро и США?

    А народные волнения и кризисы в Испании, Греции и т.д. и т.п. ПОСТОЯННЫЕ!!! - Это благоприятный климат, а Украина им не благоприятный климат. Тут работаю нормальные люди, которые стремятся к переменам. Не так быстро, но нам всего 21 год независимости, 10 из которых можно списать на переходной период. А сейчас строется новое законодательство.

    А многие плачут, так учитесь жить по законам и все будет хорошо! В той же Германии намного жесче законодательство и налоговое в том числе и оплата комунальных там очень и очень дорога (немцы все имеют автономное отомление и выключают его на ночь, поскольку дорого).

    Бойкотировать - хмм.. Мышиная возня. Те, кто хотел поехать, те поедут, ибо билеты выбрасывать никто не будет)))

  • #12 Логика 14.05.12, 16:18
     

    #11 нилолай,

    они вольны поступать как им захочеться. Да и не тебе их судить

  • #11 нилолай 14.05.12, 16:03
     

    Вот европейские руководители взывают к нравственности украинских руководителей. А хочется спросить их таких высоконравственных,а где вы были когда бомбили Югославию? И где вы есть когда ежедневно убивают мирных жителей в Афганистане? И где вы были когда Америка и их подпевалы Германия,Франция,Англия и прочие европейские государства разбойничали в Ираке,убивая тысячами ни в чем не повинных людей.? А где вы были когда растерзали Ливию,суверенное,независимое государство? Где вы были когда с руководителя этого государства с живого сдирали кожу? А высоконравственная госпожа Клинтон с этого еще и тащилась.Хочется обратиться к их "высокой нравственности" где вы были и почему не привлекаете к ответственности и не изолируете Саакашвили? Который по разбойничьи,ночью расстреливал ни в чем не повинных мирных жителей Цхинвала. Почему его преступления, выходящие за все грани человечности не предали анафеме и не судили в Гааге? Вывод такой: они сукины дети, но они ваши сукины дети.Поэтому заткнитесь господа "высоконравственные"европейцы и не тявкайте из подворотни.Вы, как минимум, не имеете моральное право нас поучать. Ко всему прочему мы независимое государство. И со всеми этими вопросами я обращаюсь к своим отечественным еврошавкам.

  • #10 Бобёр 14.05.12, 15:10
     

    Это эвро нужно перенести в Испанию!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters