Украинские экологи намерены поддержать бойкот Евро-2012

Более 50 представителей украинских экологических организаций готовы присоединиться к бойкоту Еврочемпионата, если парламент примет, как они уверяют, «антиэкологические» законопроекты

Представители экологических организаций направили обращение к народным депутатам и руководителям фракций в Верховной Раде Украины с просьбой не поддерживать в первом чтении законопроекты №№ 10218 и 10222, подготовленные Министерством юстиции и депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко.

По мнению экологов, эти законопроекты полностью разрушают государственную экологическую безопасность страны, так как лишают местные советы экологических прав, ликвидируют территориальные органы Минприроды Украины, отнимают у экологических, лесных и охотничьих инспекторов права составлять протоколы на браконьеров и загрязнителей окружающей среды, закрывают Национальную комиссию по Красной книге, оставляют леса вне государственного контроля.

Экологи считают, что эти законопроекты разработаны чиновниками Минюста неквалифицированно, в спешке и без консультаций со специалистами. Против них выступили Научно-экспертное управление ВР, а также профильные комитеты Верховной Рады, пишет УНИАН.

В случае принятия данных законопроектов в первом чтении экологи будут обращаться к международной общественности с просьбой бойкотировать Евро-2012.

Ранее с такой просьбой к международным организациям уже обратились украинские зоозащитники, встревоженные массовым уничтожением беспризорных собак на улицах украинских городов.

 
14 мая 2012 г, 15:13
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf-2 15.05.12, 12:52
     

    1 Blogger

    Правы абсолютно!!!!! Это то немногое, что Кернес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАЛ для города ХОРОШЕЕ!!! Если бы всех истребил, было бы замечательно. Любители животных! Кушайте травку, но кошек и собак содержите У СЕБЯ ДОМА И ЗА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА!!!!!!!

  • #2 №1 15.05.12, 09:31
     

    #1 Blogger, на все 200%!

  • #1 Blogger 14.05.12, 17:09
     

    В Чехии нет бродячих собак,все кто хочет содержать животное дома платит налог 100 баксов и кучу справок о прививках,затем для выгула строго на поводке и при себе иметь средства уборки отходов животного.А у нас ,вышел из подъезда,отцепил поводок и пустил своего цербера гадить на детские песочницы.Кернес в том ,что уменьшил количество бродячих и немного дмсциплинировал домашних прав на 100%.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters