Харьковские чиновники встретились с делегацией Соединенных Штатов Америки

В Харьков прилетели второй заместитель Государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт

На встрече председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина с делегацией Соединенных Штатов Америки обсуждали вопросы текущей социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе, развития и углубления двустороннего сотрудничества между Харьковской областью и Соединенными Штатами Америки.

Губернатор Харьковщины рассказал американцам о потенциале и достижениях региона. «Последние два года в регионе происходят большие преобразования. Благодаря этому нам удалось с последних мест подняться на четвертое место в рейтинге оценки Кабинетом Министров экономической деятельности регионов. Также хочу отметить, что регион имеет очень серьезные достижения в международной деятельности. Наш город четыре раза награждался высшими наградами Совета Европы», - отметил Михаил Добкин.

Также харьковские чиновники заверили, что развивают гражданское общество. В частности, председатель облсовета Сергей Чернов заявил: «Все сегодня имеют право голоса. Хочу также сказать, что мы, осознавая необходимость сегодня развития гражданского общества и демократии на местном уровне, первые в Украине на сессии облсовета приняли концепцию областной программы содействия развитию гражданского общества. У нас есть стратегия, есть тактика, мы понимаем, что нужно делать».

Подытожил встречу второй заместитель Государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия: «Я вижу, что была проведена большая работа, чтобы усилить экономическое и социальное развитие региона... Мы хотим, чтобы Украина была успешной. Мне кажется, если давать свободу и гражданам, и гражданскому сообществу, и бизнесу, то можно этого достичь».

С американцами встретился и Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Как отметил во время встречи Томас Мелия, Харьков очень активно развивается. «Я вижу, какая бурная жизнь в вашем городе. Харьков мне напоминает второй город в США – Чикаго. А девиз Чикаго - «Город, который работает». В английском языке у этого выражения двойной смысл: работает город и работают его жители», - сказал заместитель Госсекретаря США.

Геннадий Кернес на это ответил, что городская власть также работает под похожим девизом: «Любить Харьков – работать для людей». Также стороны обсудили ситуацию вокруг свободы слова в связи с предстоящими парламентскими выборами.

По материалам пресс-служб горсовета и облгосадминистрации.

 
14 мая 2012 г, 15:41 (дополнено в 16:08)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 jkmuf-2 15.05.12, 13:08
     

    4 0345

    Попрошу не обижать милых свинок! Америкосы ведут себя, как пауки в банке, или как змеи,так и норовят сделать всем гадость и самим при этом остаться чистенькими. Лезут во все щели. Пусть разберутся у себя, а нечего лезть во внутренние дела другого государства! И если бы Янукович так себя вел в США, ему давно бы указали его место.Жаль, что в Украине этого не делают.

  • #4 0345 15.05.12, 08:14
     

    #3 блогер, не неси чушь! Американцы ведут себя как животные, в частности свиньи!

  • #3 Blogger 14.05.12, 16:58
     

    Я думаю эти Американцы на много умней наших феодалов,и разберутся в этой грязной возне вокруг пленения Юли.

  • #2 ВСЕМ ХАНА 14.05.12, 16:36
     

    Канешна ЧИКАГО, блин! Ганстер на ганстере и ганстеры погоняют. Причем в прямом смысле!

  • #1 Армэн Осланян 14.05.12, 16:22
     

    Добро пожалувать на обэтованную!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters