Сегодня – День фрилансера

Ежегодно 14 мая в СНГ отмечается День фрилансера. В этот день в 2005 году была образована одна из первых российских бирж фрилансеров

Фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. И хотя в России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако, с каждым количество фрилансеров увеличивается. Несомненно, этому способствует доступность интернета.

День фрилансера — это дата, которая помогает объединиться тем, кто зарабатывает в интернете. Несомненно, проведение подобных мероприятий необходимо. На сегодняшний день связь между фрилансерами поддерживается довольно слабо. Причиной тому малое количество семинаров, встреч и других мероприятий, которые помогли бы найти фрилансерам новых интересных знакомых из той же среды.

По материалам «Calend.ru».

 
14 мая 2013 г, 09:12
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Изя.............. 14.05.13, 21:11
     

    #8 Порядок!,

    > И работает фрилансер на заграничные компании, а не на отечественного производителя! Что от него толку нам всем?

    я тебе открою страшную тайну: отечественные компании по советской привычке любят дармовую рабочую силу, потому предпочитают брать быдлокодерами студентов, которым платят копейки. вот квалифицированные спецы и уходят во фриланс и нанимаются к зарубежным дядям, ибо дяди ПЛАТЯТ БАБЛО за работу!

  • #14 тру васылько 14.05.13, 20:09
     

    если б не фриланс многие сайты бы не существовали.. и этот думаю тоже ;-)

    а то что они работают в основном на себя, за редким исключением едениц, которые платят все предусмотренные платежи в бюджет - так это факт

  • #13 Дрон 14.05.13, 16:08
     

    Люди кормят себя своим трудом, раз им платят, значит их труд нужен и чем возмущаться непонятно вообще. Зарплатами и условиями труда можно регулировать рост любых профессий. Были б нужны токари - нашли бы средства заинтересовать их работой. Респект фрилансерам - благодаря им цивилизованный мир узнал, что на Украине есть умные, образованные люди, умеющие работать по западным стандартам..

  • #12 мать Боникова 14.05.13, 13:47
     

    #10 Порядок!, Ты и правда идиот. Я тебе еще раз объясняю, проблема не в мыслях "недалеких людей", нахрен никому не нужны твои "робитныки" токари и слесари, когда объемы производства не позволяют наращивать штат! Когда-нибудь встречал в своей жизни такое утверждение "Спрос рождает предложение"?? Да о чем с тобой вообще говорить, сетевой хомяк.

  • #11 Порядок! 14.05.13, 13:32
     

    Типовой фрилансер — это зашоренный интроверт-быдлокодер. Не любит выходить из дома. Зачастую кроме себя содержит только кота. Мечтает навсегда уехать жить в Гоа, потому что втайне ненавидит Укропию. Впрочем, эти мечты никогда не воплощаются в реальность, и фрилансер продолжает коптить небо этой страны до безнадежной старости.

    Фрилансеры-дизайнеры часто имеют художественное образование, однако не понимают, что живопись и графический дизайн — это несколько разные вещи, а о типографике/инфографике вообще не имеют представления.

    Фриланс-переводчики никогда не юзают машинный перевод. Любой редактор за версту вычислит перевод того дятла, который попытается сдать перевод, сделанный гугл-трансом (даже 200 раз отредактированный) и не пустит его к работе на пушечный выстрел. Если присутствует суровый технический текст — гугл-транс и подобные просто с ума сойдут. Без знания предмета нечего и соваться. Переводчики таки юзают программы, но называются они CAT-Tools (Computer-Aided Translation) и сравнимы с программами CAD (Computer-Aided Design) для чертежников. Помогает в работе, но не работает за тебя.

    Не следует приплетать к труЪ-фрилансу удаленку и парт-тайм. Также в полной мере тяжело считать за труЪ работников таких сфер, как, например, фотограф на скотосвадьбах, ибо штатный свадебный фотограф при юрлице все-таки скорее исключение, чем правило. Однако ходят слухи, что ситуация меняется — опять-таки не всем нравится, что их держат за быдло и за солидную сумму втюхивают фотосессию «Пьяный свидетель и пьяный жених дают джазу» со словами: «Это высоко, лучше никто не сделает!»

    Так что в этой стране сферический фрилансер представляет собой нечто, сидящее на шее у родителей или жены.

  • #10 Порядок! 14.05.13, 13:24
     

    №9 - вот поэтом у нас страна находится в дер..е, потому что такое мнения в мозгах недалёких люде! Экономику можно поднях, но для этого не надо работать на "дядю" и заграницу! у нас хватит ресурсов!

  • #9 мать Боникова 14.05.13, 13:11
     

    #7 Порядок!, ты идиот. От того, что завтра на заводы придут по 200 токарей, 300 фрезеровщиков, 400 сварщиков и т.п. уровень производмтва не поднимется! А знаешь почему? Потому что нет ЗАКАЗОВ, ибо отсутствие финансирования лежит много глубже, и здеь дело не только в промышленном секторе. У нас приоритеты- импорт, ибо дешевле. И хватит ныть про нехватку рабочих кадров.

  • #8 Порядок! 14.05.13, 13:09
     

    И работает фрилансер на заграничные компании, а не на отечественного производителя! Что от него толку нам всем?

  • #7 Порядок! 14.05.13, 13:06
     

    Надо поднимать промышленность и сельское хозяйство! Стране не хватает фрезеровщиков, трактористов,токарей, агрономов, металлургов, расточников, инженеров, обрубщиков, животноводов - короче всех людей ТРУДА, и не протирателей штанов фриков-лансеров заморских бездельников!

  • #6 мать Боникова 14.05.13, 12:33
     

    #3 Порядок!, Боников, чего уже тут срешь людям в головы? Захлопнись, а то вонь на весь сайт развел. В каждой теме надо просраться, то бендеровцы нигодяи, то фрилансеры.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters