За махинации с бюджетными деньгами осудили председателя одного из сельсоветов Харьковщины

Председатель одного из сельсоветов Сахновщинского района подделал протокол и решение сессии совета. Мужчина начислил себе материальную помощь в размере более 4 тысяч гривен

Сахновщинский районный суд признал обвиняемого виновным по двум статьям УК Украины: по част 2 статьи 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением) и части 1 статьи 366 (служебная подделка).

Как сообщает прокурор Сахновщинского района Иван Тарасов, чиновнику присудили 2 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на 1,5 года. Однако, учитывая то, что мужчина вину признал, суд назначил ему испытательный срок на 2 года. Кроме того, осужденный должен вернуть незаконно полученные средства. Приговор уже вступил в силу.

 
14 мая 2013 г, 11:00
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 я 14.05.13, 19:34
     

    смешно!!!! видно не поделился

  • #4 6 14.05.13, 14:43
     

    А Муравский Василий Антонович с Русской Лозовой-как- то вяло судят его в Золочеве, а может уже и нет-говорят он уже инвалидность приобрел, а кто же хвору людину будет судить, да еще если у неї є бабло, а воно есть-ведь продал вместе с Игнатовым Виталиком и Котяхами всю землю в селе и за селом

  • #3 Для Объектива 14.05.13, 14:13
     

    А когда будет осужден Шабалтас Павло Черкассколозовской сельский голова из Дергачевского района который причинил ущерб земельному фондугосударству на сумму свыше 20 000 000 грн.? Третий год судья Октябрьского райсуда Старостин тянет кота за хвост, прокурор просил в октябре снова арестовать председателя, но судья только отстранил его от должности, на что Шабалтас положил болт, продолжая рулить!

    Журналисты задайте вопрос облпрокурору - им что не стыдно за такое перед людьми?

  • #2 дуб 14.05.13, 12:56
     

    Млять! видел слёт прокурорский Харькова, так вот "Прадо" - это машина самого "лошистого" прокурора. У остальных тачилы покруче.

  • #1 . 14.05.13, 11:46
     

    Смех да и только, зато отчитались......Драть нужно тех- с " хатынками", лексусами и т.д. или хотя бы спросить за что приобрели, а также тех. кто прихватизировал и растянул всю землицу. Наверное был не сговорчив, вот и и приструнили..., чтобы другим не повадно было перечать..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters