Харьковская область – в лидерах по усыновлению детей

В Украине за первые пять месяцев этого года в приемные семьи и детские дома семейного типа попали 614 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

Об этом заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко. По его словам, это на 236 больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Президента.

«По состоянию на 1 июня этого года в приемных семьях и детдомах семейного типа воспитывается 10 481 ребенок. Лучшие результаты в реализации этого права показали Днепропетровская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Харьковская, Херсонская, Тернопольская, Ровенская, Одесская, Николаевская области и АР Крым», – отметил детский омбудсмен.

Павленко заявил, что пока неудовлетворительными остаются результаты работы во Львовской области, где за 5 месяцев этого года в приемные семьи, детские дома семейного типа устроено только двое детей, Черниговской области – 9 детей, а также ухудшились результаты в Житомирской области.

 
14 июня 2012 г, 11:09
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 wkhofv 16.07.12, 15:13
     

    RNw6qy nejhkgtbztzl

  • #1 Jade 16.07.12, 10:38
     

    I'm impressed! You've mnagaed the almost impossible.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters