В мире более 215 миллионов детей находятся в рабстве

В Агентстве ООН по вопросам детства (ЮНИСЕФ) заявляют о необходимости борьбы с эксплуатацией несовершеннолетних

Как пишет газета Corriere della Sera: «По всему миру используется труд 215 млн. несовершеннолетних. Больше половины из них занимаются опасной деятельностью: речь идет о сексуальном рабстве, участии в войнах и не только. Каждую минуту умирает один несовершеннолетний по причине несчастного случая, болезней или тяжелых психологических травм. При этом 40% безработных в мире - молодые люди».

ЮНИСЕФ выступил с осуждением этой ситуации в связи со Всемирным днем борьбы против труда несовершеннолетних, говорится в статье. «Сегодня в роли безработных или работников, чей труд используется неадекватным образом, выступают дети. Их образование, здоровье и благополучие постоянно ставятся под угрозу. Труд несовершеннолетних негативным образом отражается на всей их последующей жизни и усиливает из поколения в поколение бедность, дискриминацию и неравенство», - цитирует Inopressa представителя Агентства ООН по вопросам детства Джоанну Данн. «Труд несовершеннолетних, - подчеркнула она, - систематически сводит на нет успехи в достижении Целей развития тысячелетия».

 
14 июня 2012 г, 13:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Вадимм 14.06.12, 15:58
     

    Когда заглавия статей будут совпадать с текстом?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters