Опрос: Больше половины украинцев - за возврат смертной казни

57% опрошенных компанией Research&Branding Group украинцев выступают за возвращение смертной казни. Об этом свидетельствуют результаты исследования

Респондентов спросили, как они относятся к возвращению смертной казни в Украине. При этом 34% выступили против, а 9% затруднились ответить.

На вопрос, согласны ли вы с тем, что только ужесточение наказаний сможет снизить уровень жестокости и насилия в обществе, 65% ответили утвердительно, 27% - отрицательно, а 8% затруднились ответить.

Также у респондентов поинтересовались, как они относятся к ношению огнестрельного оружия. 79% опрошенных ответили отрицательно, 13% - положительно, 9% затруднились ответить.

Кроме того, у респондентов спросили, каковы, по их мнению, причины жестокости и насилия в украинском обществе (можно было дать насколько вариантов ответов).

45% опрошенных считают, что причиной жестокости в обществе является уверенность в возможности избежать наказания, 30% - бездеятельность правоохранительных органов, по 21% - отсутствие правильного воспитания и общее падение нравов, 19% - низкий уровень жизни, 15% - отсутствие в обществе устоявшейся системы ценностей, по 12% - безразличие окружающих и желание показать свое превосходство над другими.

Опрос проводился с 22 марта по 1 апреля, в его рамках были опрошены 2 078 респондентов старше 18 лет, проживающих во всех областях Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%, пишут Ukranews.

 
14 июня 2012 г, 14:24
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 שלמה 15.06.12, 15:01
     

    Убийц забыл в морг отправить.

  • #15 שלמה 15.06.12, 14:59
     

    Нужно разрешить людям огнестрельные пистолеты и смертной казнью некого будет казнить: грабитель - в морг, насильник - в морг...

  • #14 vadiv 15.06.12, 05:57
     

    Смертная казнь - за особо тяжкие преступления с отсрочкой до 7 лет.

  • #13 Cosinus 14.06.12, 20:39
     

    #9, Iwans, при желании на человека и 10 навесить можно.

    В идеальном обществе при идеальных законах малейшее нарушение закона должно караться смертью. Легкой и безболезненной.

    Но то в идеальном. Где идеал, а где человек?..

  • #12 Cosinus 14.06.12, 20:36
     

    #6, Neo, а я бы за безграмотность "розстреливал"...

  • #11 Archaon 14.06.12, 17:56
     

    не суди, да не судим будешь.

    Преступники - зеркало реального состояния народа. Если преступность велика, то общество сильно больно. Давайте не будем хирургами, которые вырезают повреждённые органы, не излечивая болезнь. Здоровье нации - его культура. Поднимайте культуру, преступности будет существенно меньше.

    В этом мире всё справедливо. Преступников появляется ровно столько, насколько снижена любовь в народе. Те, кто осуждают, презирают, обижен - они не любят жизнь. Именно они и порождают в народе преступников. Т.е. те, кто голосует за смертную казнь, на духовном уровне являются причиной этих самых преступлений. Всё достаточно просто.

    Убивать НЕЛЬЗЯ! Человек болеет, когда совершает ошибку. Творец даёт право исправить ошибку, даёт время. Если человек исправляет ошибку, то болезнь проходит. Если человек совершит ошибку, не покается, не осознает её, потому что его убьют, в следующей жизни этот человек ОПЯТЬ родится преступником, что бы исправить неисправленное.

    Любите друг друга. Давайте поможем нашему народу вылечиться.

  • #10 Ben 14.06.12, 17:15
     

    Смертная казнь должна быть, как высшая мера.Или хотябы каторжные работы,на которых преступники долго жить не будут.

  • #9 Iwans 14.06.12, 16:30
     

    Смертная казнь должна быть за ВТОРОЕ ТЯЖКОЕ преступление.

    В первый раз человек может запутаться и ошибиться, у него обязательно должен шанс исправиться и обдумать дальнейшую жизнь.

    Преступивший тяжко вторично, идет на это сознательно, имея опыт, не исправившись, либо он настолько дурак, что обществу по любому не нужен.

  • Харьковчанин_ 14.06.12, 16:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Маклер ссср 14.06.12, 16:00
     

    Смертную казнь ввести надо ,только подходить взвешено......т.е.смертная казнь-да,но с отстрочкой приговора на 5лет,дабы за это время выяснить все моменты и не убить невинного человека.Вспомним как было с маньяком Чекотило,как за его злодеяния погибли совсем невинные люди,когда на следователей оказывали давление сверху ,чтобы побыстрее закрыть дело и показать общественности состоятельность власти !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters